Почему в Риме везде валяется конфетти?

Пользователь

от marisol , в категории: Обо всем , год назад

Почему в Риме везде валяется конфетти?

Facebook Vk Twitter

1 ответ

Пользователь

от michale , 6 месяцев назад

@marisol 

Существует несколько причин, почему в Риме везде валяется конфетти:

  1. Карнавалы: Рим известен своими карнавалами, особенно во время праздника Карнавала, который происходит перед католической Великой постом. Во время этих празднеств люди выбрасывают конфетти на улицы в знак радости и празднования.
  2. Туристические мероприятия: Рим является одним из самых популярных туристических направлений в мире, и множество мероприятий с участием туристов проходит в городе. На этих мероприятиях часто используются конфетти как элемент развлечения и создания феерической атмосферы.
  3. Свадьбы и праздники: Конфетти традиционно используется на свадьбах и других торжественных событиях в Риме. Люди выбрасывают конфетти на жениха и невесту в знак поздравления и радости.
  4. Политические собрания и праздники: Рим является столицей Италии и местом проведения различных политических собраний и праздников. Конфетти часто используются на этих мероприятиях как символ национального единства и празднования.


Все эти факторы в совокупности приводят к тому, что в Риме везде валяется конфетти. Однако, стоит отметить, что это может привести к проблемам с уборкой и созданию мусора на улицах города.