Какие организации могут помочь иностранным студентам с получением медицинской помощи в Италии?

Пользователь

от daryl_emmerich , в категории: Учеба и Работа в Италии , год назад

Какие организации могут помочь иностранным студентам с получением медицинской помощи в Италии?

Facebook Vk Twitter

1 ответ

Пользователь

от lyda_lowe , 7 месяцев назад

@daryl_emmerich 

В Италии существует несколько организаций, которые могут помочь иностранным студентам с получением медицинской помощи:

  1. National Health Service (SSN): Национальная система здравоохранения Италии предоставляет медицинскую помощь итальянским гражданам и иностранным студентам. Чтобы получить доступ к медицинским услугам, студенты должны обратиться в ближайшую к ним филиал SSN с заявлением и необходимыми документами.
  2. Ассоциация Erasmus Student Network (ESN): Это некоммерческая международная организация, которая поддерживает иностранных студентов по программе Erasmus. ESN может предоставить информацию о местных медицинских учреждениях, помочь с переводом и общением, а также оказать поддержку в случае необходимости.
  3. Международный отдел вуза: Многие итальянские университеты имеют международные отделы, которые предоставляют поддержку и консультации иностранным студентам. В этих отделах можно получить информацию о медицинской помощи и организовать необходимые процедуры и документацию.
  4. Международная страховая компания: Иностранные студенты, обучающиеся в Италии, могут приобрести страховку, которая покроет медицинские расходы. Это может быть международная страховая компания, специализирующаяся на страховании международных студентов.


Рекомендуется связаться соответствующей организацией или университетом, в котором студент обучается, чтобы получить подробные сведения о доступных услугах и поддержке.