Сколько можно находиться в Италии без визы?

Пользователь

от burdette , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , год назад

Сколько можно находиться в Италии без визы?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от cheyanne_wilderman , год назад

@burdette 

Время, которое можно провести в Италии без визы, зависит от гражданства человека и цели его поездки. Ниже приведены основные правила:

  1. Граждане стран ЕС, Швейцарии, Норвегии, Исландии и Лихтенштейна могут находиться в Италии без визы на неопределенный срок.
  2. Граждане некоторых других стран, таких как США, Канада, Австралия и Новая Зеландия, могут находиться в Италии без визы до 90 дней в течение периода 180 дней. Это означает, что вы можете провести до 90 дней в Италии за каждые 180 дней.
  3. Граждане некоторых других стран, таких как Россия, Украина и Китай, могут находиться в Италии без визы до 90 дней в течение периода 180 дней, если они посещают Италию для туристических целей. Если же цель поездки - работа или учеба, то требуется виза.


В любом случае, перед поездкой в Италию, важно проверить свой статус и требования для вашего гражданства и цели поездки. Эту информацию можно получить на сайте консульства Италии в вашей стране или на сайте итальянского Министерства иностранных дел.

Пользователь

от edythe , год назад

@burdette 

Граждане большинства стран могут находиться в Италии без визы на протяжении 90 дней в течение периода 180 дней. Это означает, что вы можете посетить Италию и находиться там до 90 дней в течение каждых 180 дней без необходимости получения визы. Однако, если вы планируете находиться в Италии дольше, вам может понадобиться получить соответствующую визу. Рекомендуем проверить свой конкретный случай на сайте итальянского консульства в вашей стране, чтобы убедиться, что вы соблюдаете все требования для въезда в Италию.