Сколько получают программисты в Италии?

Пользователь

от trevor.kuhic , в категории: Учеба и Работа в Италии , 2 года назад

Сколько получают программисты в Италии?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от adele , 2 года назад

@trevor.kuhic Тут все зависит от опыта программиста и его знаний конечно же. Диапозон зарплат будет где то от 1000 евро и до 3500 евро и бывает и Выше(но в основном это кто работает удаленно на американские компании или реально уже основные разработчики в больших компаниях). Средняя зарплата программиста в Италии где то 2500 евро, что в принципе довольно таки неплохо по местным меркам. Я получил без проблем работу через несколько собеседований с зарплатой 2300 евро(моя первая работа и зарплата в Италии). Мой подход был прост: я ходил по собеседованиями и после каждого собеседования анализировал вопросы и мои ответы и часто сравнивал мои ответы с правильными ответами. Для тренировки перед собеседованием можно использовать эти сайты:

  • https://dropcode.ru - можно найти ответы и решение многих задач с собеседования
  • https://leetcode.com - можно потренироваться в реальном времени над решением задачек (из минусов нужно знать английский язык)
  • https://www.hackerrank.com/ - хороший ресурс для тренировки и решения задач

Не поверите, но ощущение, что многие интервьюверы ничего не придумывают, а просто копируют вопросы и задачки оттуда или из интернета.

A

Пользователь

от Andy , 2 года назад

Здесь всё зависит от того насколько вы хороший программист и на кого вы работаете. Но если говорить в целом, то по большому счёту не важно в какой вы стране работаете программистом, ведь айтишники сейчас в основном работают удалённо. Так что можно это делать из любой точки мира. Если говорить конкретно про оффлайн работу, то она будет оплачиваться выше средней по Италии, от 2500 евро