Сколько стоит виза в Италию для россиян?

Пользователь

от kristy , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , год назад

Сколько стоит виза в Италию для россиян?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от lou , год назад

@kristy 

Стоимость визы в Италию для россиян зависит от типа визы, который требуется для конкретной поездки, а также от визового центра, через который вы подаете заявление. В общем случае, для туристических поездок в Италию, стоимость визы для россиян составляет 35 евро для однократной въездной визы и 70 евро для многократной въездной визы.


Однако, если вы обращаетесь за визой через визовый центр, то может быть дополнительная плата за обработку заявления. Кроме того, если вы подаете заявление через посольство или консульство Италии, то может быть дополнительная плата за услуги, такие как запись на прием и т.п.


Наконец, следует учитывать, что для получения визы в Италию вам может потребоваться предоставить дополнительные документы, которые также могут потребовать дополнительных расходов (например, стоимость справки о несудимости или медицинского освидетельствования). Поэтому рекомендуется связаться с ближайшим визовым центром или консульством Италии для получения более подробной информации о стоимости визы и необходимых документах.

Пользователь

от ashly.sauer , год назад

@kristy 

Стоимость визы в Италию для российских граждан зависит от типа визы, сроков пребывания и целей поездки. В настоящее время, Россия не входит в Шенгенскую зону, поэтому для поездки в Италию россиянам необходимо оформлять национальную визу типа "D".


Стоимость национальной визы для России в Италию на 2023 год составляет €116 для взрослых и €70 для детей в возрасте от 6 до 12 лет. Для детей до 6 лет виза оформляется бесплатно.


Некоторые категории граждан, такие как студенты, исследователи, дипломаты и другие, могут быть освобождены от оплаты консульского сбора. Также возможны дополнительные расходы на оформление документов, медицинское страхование и т.д.


Рекомендуется обращаться в консульский отдел Италии в России или визовый центр, чтобы узнать более точную информацию о стоимости и условиях получения визы.