Сколько времен в итальянском языке?

Пользователь

от hayley.cronin , в категории: Учеба и Работа в Италии , 3 года назад

Есть желание выучить итальянский язык - уж больно мне нравятся его переливы в разговоре.

Для меня стало открытием, что в итальянском языке 8 времен!!!

Настоящее. Пять прошедших. Два будущих.

Народ, как в этом всем разобраться?

Facebook Vk Twitter

10 ответов

Пользователь

от christine.abbott , 3 года назад

По-моему итальянцы сами особо таким количеством прошедших времен не пользуются. Не думаю, что вам стоит из-за этого переживать. Употребление простого прошедшего и сослагательного вам будет вполне достаточно для объяснения и понимания.

Пользователь

от randal , 3 года назад

С временами в итальянском языке действительно все интересно.

У них есть, глаголы, которое отражает связь действия с временем его выполнения относительно информирования его совершения, так и относительно другого временного промежутка и действия.



Пользователь

от hayley.cronin , 3 года назад

Да у них эти времена так называются, что язык сломаешь, пока выговоришь.

Самостоятельное обучение по самоучителю что-то не идет, придется видимо преподавателя нанимать((( Где только найти нормального, может кто-нибудь подскажет?

Пользователь

от krystina.boyle , 3 года назад

Мой вам совет побольше говорить на языке, тогда и процесс обучения пойдет быстрее. Сейчас много сообществ по изучению иностранных языков, где можно друг с другом общаться. Главное не бояться, открывать рот и говорить, даже, если пока слова и предложения получаются неправильными.

Пользователь

от randal , 3 года назад
krystina.boyle: Мой вам совет побольше говорить на языке, тогда и процесс обучения пойдет быстрее. Сейчас много сообществ по изучению иностранных языков, где можно друг с другом общаться. Главное не бояться, открывать рот и говорить, даже, если пока слова и предложения получаются неправильными.

@krystina.boyle я тоже слышал, что самое главное в изучении иностранного языка - это именно проговаривание и общение. Уметь читать, понимать речь - это одно, а говорить совершенно другое. Я, например, понимаю английский, но совершенно не могу ничего на нем сказать, потому что страшно, что будут смеяться над произношением. А это как раз и является главное ошибкой в изучении.

Пользователь

от tyra , 3 года назад

Да, пять прошедших времен понять реально сложно. Русский язык считается один из самых сложных, но при этом, я не представляю как можно иметь столько времен.

Пользователь

от lionel , 3 года назад

Мне кажется, что надо подобные вопросы задавать репетитору. Даже если кажется, что времен много, то это не всегда означает, что язык очень сложно выучить.

Пользователь

от tyra , 3 года назад
lionel: Мне кажется, что надо подобные вопросы задавать репетитору. Даже если кажется, что времен много, то это не всегда означает, что язык очень сложно выучить.

@lionel Согласна. Не обязательно знать подробности времен, когда намного важнее знать насколько сложно или просто выучить язык.

Пользователь

от lionel , 3 года назад
tyra: @lionel Согласна. Не обязательно знать подробности времен, когда намного важнее знать насколько сложно или просто выучить язык.

@tyra Ну от количества времен все равно сложность зависит. Мне сложно понять как все же может быть столько времен в прошедшем времени.

Пользователь

от domenico_gottlieb , 3 года назад

Самое интересное, что ни один местный житель вам на этот вопрос не ответит. Почему так много прошедших времен. Они привыкли к этому с рождения и не знают как же может быть иначе)