В каких странах говорят на итальянском языке, разумеется, кроме Италии?

Пользователь

от thelma , в категории: Обо всем , 3 года назад

Понятно, что в Италии коренные жители, в основном, говорят на итальянском, ну и всякие наречия от этого языка присутствуют. А в каких странах еще говорят на этом красивом, певучем языке? Мне актуально, потому что выбираю между несколькими языками для изучения, и вот думаю, куда я смогу еще поехать и быть понятым, если буду говорить на итальянском.

Facebook Vk Twitter

4 ответа

Пользователь

от Mister , 3 года назад

В некоторых регионах Швейцарии тоже говорят на итальянском языке, так как является так же государственным. Но знания итальянского не помогут спокойно общаться на этом языке.

Пользователь

от Ramon , 3 года назад

Есть такая небольшая страна, как Сан-марино, там официальный язык тоже итальянский и там многие на этом языке разговаривают. С английским там кстати не очень все хорошо.

Пользователь

от Damen , 3 года назад

В некоторых регионах Франции кстати тоже говорят на итальянском, особенно которые граничат с Италией. А так достаточно мало стран, которые имеют такой же язык, что и народ Италии. Считанное количество.

A

Пользователь

от Andy , 2 года назад

К сожалению ни в каких. Ну это если брать страны и чтобы большинство жителей говорили именно на итальянском. Да, есть Сан-Марино, крошечная страна. Там многие жители говорят на итальянском. Плюс некоторые районы Швейцарии. Ну и в приграничных областях Франции, Германии. А так пожалуй и всё. Не так сильно распространён итальянский язык. И это очень печально