Сколько жителей в Италии?

Пользователь

от helga , в категории: Обо всем , 3 года назад

Официальные данные могут немного отличаться от тех, которые есть по факту, но всё равно скажите пожалуйста, кто знает сколько реально сейчас жителей в Италии?

Facebook Vk Twitter

5 ответов

Пользователь

от kip.will , 3 года назад

В этом году вроде данных нет, но если брать прошлый год, например, то выходит порядка 60 миллионов человек. Это столько людей живет в Италии, кто официально зарегистрирован.

Пользователь

от helga , 3 года назад
kip.will: В этом году вроде данных нет, но если брать прошлый год, например, то выходит порядка 60 миллионов человек. Это столько людей живет в Италии, кто официально зарегистрирован.

@kip.will а как точно знать сколько вместе с туристами так сказать?

Выходит прилично большая страна, которая по населению намного больше, чем другие страны, которые, например, находятся в центральной части Европы.

Пользователь

от isac_wisoky , 3 года назад
helga: @kip.will а как точно знать сколько вместе с туристами так сказать?Выходит прилично большая страна, которая по населению намного больше, чем другие страны, которые, например, находятся в центральной части Европы.

@helga да кто так считает? Туристы не входят в число населения страны и тем более даже не входят просто те, кто там проживает. Поэтому есть разница большая между теми, у кого есть регистрация и у кого нет.

Пользователь

от kip.will , 3 года назад
isac_wisoky: helga: @kip.will а как точно знать сколько вместе с туристами так сказать?Выходит прилично большая страна, которая по населению намного больше, чем другие страны, которые, например, находятся в центральной части Европы. @helga да кто так считает? Туристы не входят в число населения страны и тем более даже не входят просто те, кто там проживает. Поэтому есть разница большая между теми, у кого есть регистрация и у кого нет.

@isac_wisoky должны обязательно делать перепись населения каждый год и поэтому каждый год может статистика меняться и поэтому тут разные варианты могут быть на разных источниках.

Пользователь

от isac_wisoky , 3 года назад
kip.will: isac_wisoky: helga: @kip.will а как точно знать сколько вместе с туристами так сказать?Выходит прилично большая страна, которая по населению намного больше, чем другие страны, которые, например, находятся в центральной части Европы. @helga да кто так считает? Туристы не входят в число населения страны и тем более даже не входят просто те, кто там проживает. Поэтому есть разница большая между теми, у кого есть регистрация и у кого нет. @isac_wisoky должны обязательно делать перепись населения каждый год и поэтому каждый год может статистика меняться и поэтому тут разные варианты могут быть на разных источниках.

@kip.will у нас всё равно сейчас смертность превышает рождаемость и поэтому сейчас просто наблюдается снижение постепенное численности населения и не только это касается Италии.