В каком городе Италии отмечают праздник фонариков?

Пользователь

от jalyn , в категории: Путешествие в Италию , 2 года назад

В каком городе Италии отмечают праздник фонариков?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от celia , 2 года назад

Накануне Рождества Девы Марии улицы Флоренции расцветают множеством огней. В ночь с 6 на 7 сентября жители и гости древнего города выходят под звездное небо, чтобы полюбоваться удивительным по красоте зрелищем.


Тысячи участников шествия Феста делла Рификолона собираются на берегу реки Арно и идут через весь город, от базилики Санта-Кроче до площади Сантиссима Аннунциата, освещая себе дорогу закрепленными на длинных палках бумажными фонарями с горящими внутри свечами.


Традиция этого праздника уходит корнями к 16-му и 17-му векам. По одной из легенд ее началом послужило победное шествие воинов, покоривших Сиену и вернувшихся домой со светильниками, прикрученными к пикам.


Другие исторические факты отсылают к традиционным осенним ярмаркам, на которые приходили крестьяне из окрестных селений, вынужденные двигаться ночью под светом фонарей.


Но самой романтичной можно назвать версию о том, что насмешливым прозвищем «рификолона» городские модницы удостаивали ярко разодетых крестьянских девушек, прибывших на празднование Рождества Божьей Матери.


Но, независимо от истории возникновения праздника, он из года в год привлекает в Италию миллионы туристов, желающих насладиться красотой ночного шествия.

И

Пользователь

от Илона , 2 года назад

Интересные традиции итальянцы хранят из глубины веков, тем более что в их стране бывает масса туристов, которых надо привлекать и удивлять. Сейчас фонарики, конечно, уже не те, что были в старину, они гораздо интересней и качественней, их можно запускать в небо, и шоу получается великолепным. Хорошую службу в этом деле итальянцам служат китайцы, производя эти любопытные фонарики.