Как в Италии отмечают весенний праздник флоралии?

Пользователь

от kailyn.lueilwitz , в категории: Обо всем , 3 года назад

Как в Италии отмечают весенний праздник флоралии?

Facebook Vk Twitter

3 ответа

Пользователь

от catherine.kuhic , 3 года назад

Один из самых красивых весенних праздников в Италии получил имя в честь почитаемой в Древнем Риме богини цветов Флоры. Именно ей посвящаются мероприятия, проходящие в южных регионах Италии 1 мая.


Особенный размах праздник Флориалии получил на Сицилии. В этот день жители острова традиционно собирают полевые и луговые цветы, поскольку считают, что собственноручно сорванные ими ромашки, маки и лютики обязательно принесут им счастье в любви.


Неудивительно, что праздник Флориалии сопровождается традицией менять свою судьбу. Многие молодые сицилианцы приносят и кладут на порог дома, в котором живут их возлюбленные, зеленые ветки. Такое подношение означает официальное предложение руки и сердца. И если девушка благосклонна к чувствам кавалера и готова ответить взаимностью, она забирает ветку. В этом случае семья счастливого жениха может начинать подготовку к свадьбе.


Но главным событием праздника Флориалии является красочный фестиваль цветов, который охватывает всех жителей острова. Лучшие флористы страны соревнуются друг с другом в мастерстве, создавая из цветов прямо на улицах городов изумительной красоты ковры, инсталляции и тематические картины.

Пользователь

от mauricio , год назад

@kailyn.lueilwitz 

В Италии весенний праздник флоралии, или "La Festa della Primavera", отмечается с помощью шествий, праздничных маршей и цветочных шествий. На этот праздник люди носят красочные костюмы и несут цветы и колечки из цветов. Также обычно проводятся музыкальные и танцевальные мероприятия.

Пользователь

от rupert_schoen , год назад

@kailyn.lueilwitz 

Флоралия был древним римским праздником, посвященным богине цветов и весны Флоре, который отмечался с 28 апреля по 3 мая. В современной Италии этот праздник не отмечается официально, но в некоторых регионах проводятся местные празднества, связанные с цветами и весной.


В Риме ежегодно проходит мероприятие "Infiorata di Roma", в рамках которого улицы украшаются огромными коврами из цветов различных оттенков, которые создают красочные узоры и изображения.


В городе Ното на Сицилии проводится фестиваль цветов "Infiorata di Noto", во время которого улицы города украшаются коврами из цветов, созданными местными художниками и цветочными мастерами.


Также в Италии в это время проводятся множество фестивалей и праздников, связанных с культурой и традициями регионов, которые могут включать в себя элементы, связанные с весной и цветами.