В каком море расположен остров Сицилия?

Пользователь

от christine.abbott , в категории: Путешествие в Италию , 3 года назад

Сицилию называют островом трех морей, потому что ее берега омывают сразу Средиземное, Ионическое и Тирренское моря.

А подскажите, если брать путевку в Сицилию, то с какого моря? Или возможно за время отдыха побывать на всех трех морях? У кого есть опыт путешествия на остров, поделитесь впечатлением

.

Facebook Vk Twitter

7 ответов

Пользователь

от hayley.cronin , 3 года назад

Лучше всего отдыхать с южной стороны острова. Здесь мне пляжи больше нравится - они длинные и песчаные. В другой части пляж скалистый. Хотя кому как нравится.

Пользователь

от dessie_sawayn , 3 года назад

Я думаю, что побывать на всех трех морях за один день в принципе реально.

Вопрос другой: зачем? Галопом по Европе? Так вы не видом не насладитесь и не запомните ничего толком.

Пользователь

от randal , 3 года назад

Хм... открытие для меня. Всегда думалось, что Сицилия расположена в Средиземном море, а название двух других море вообще слышать раньше никогда не доводилось ((( Даже стыдно как-то.

Пользователь

от krystina.boyle , 3 года назад

На Сицилии бывать не доводилась, но есть информация в интернете, что уж очень на острове грязно. Кто-нибудь знает это действительно правда или опять врут? Поделитесь мнением, пожалуйста.

Пользователь

от randal , 3 года назад
krystina.boyle: На Сицилии бывать не доводилась, но есть информация в интернете, что уж очень на острове грязно. Кто-нибудь знает это действительно правда или опять врут? Поделитесь мнением, пожалуйста.

@krystina.boyle а у меня другая информация. Всегда слышал только восторженные отзывы об отдыхе на этом острове. Единственное, жалуются на то, что лететь далеко и цены там кусаются. В остальном только позитив.

Пользователь

от hayley.cronin , 3 года назад
randal: @krystina.boyle а у меня другая информация. Всегда слышал только восторженные отзывы об отдыхе на этом острове. Единственное, жалуются на то, что лететь далеко и цены там кусаются. В остальном только позитив.

@randal правильная у вас информация. На Сицилии хорошо отдыхать и наслаждаться местной природой. А что дорого? Так, а где вы сейчас видели дешевых отдых? У нас в стране тоже отдыхать недёшево последнее время ((((

Пользователь

от domenico_gottlieb , 3 года назад

А Ионическое и Тирренское море разве не входят в состав Средиземного моря? Мне казалось, что это так. Хотя за некоторые факты в географии (незнание этих фактов) мне периодически бывает стыдно.