Какой остров, принадлежащий Италии, самый красивый?

Пользователь

от Kamilla , в категории: Путешествие в Италию , 3 года назад

В следующем году планируем с мужем особенную поездку в Италию. Хотим остановиться на каком-либо ее острове, но пока не решили на каком конкретно. Поделитесь, где вы были, какие впечатления остались и куда порекомендовали бы отправиться?

Facebook Vk Twitter

10 ответов

Пользователь

от Mister , 3 года назад

Очень много хвалебных возгласов про остров Тинетто, он самый миниатюрный из островов этой группы, на нем мало растительности, но очень много чаек, которые образуют здесь гнездовья и выводят потомство.


Пользователь

от Ramon , 3 года назад

Красивый остров Пальмария, добраться до него можно только на пароме или на частном катере. Так же этот остров включен в список наследия ЮНЕСКО.

Пользователь

от Zamer , 3 года назад
Mister: Очень много хвалебных возгласов про остров Тинетто, он самый миниатюрный из островов этой группы, на нем мало растительности, но очень много чаек, которые образуют здесь гнездовья и выводят потомство.

@Mister а что именно хорошего на этом острове? Чаек я насмотрелся на Байкале, хотелось бы увидеть, что ни будь новое. Может там есть какие нибудь старые сооружение?

Пользователь

от domenico_gottlieb , 3 года назад

Тиннето да... очень красив. Мечтаю там тоже когда-нибудь побывать, но пока только мечты.

Очень хочется, чтобы я когда-нибудь увидел его не в передачах про путешествия по тв, а собственными глазами.

Пользователь

от josianne , 3 года назад

Про Тинетто слишком мало знаю. Полезу смотреть картинки в гугле что же там за красота такая, которую восхваляют и рекомендуют к посещению.

Пользователь

от domenico_gottlieb , 3 года назад
josianne: Про Тинетто слишком мало знаю. Полезу смотреть картинки в гугле что же там за красота такая, которую восхваляют и рекомендуют к посещению.

@josianne Когда цветение там по весне, то особенно красиво. Но обратите внимание аллергик вы или нет. Если да, то туда лучше летом.

Пользователь

от josianne , 3 года назад

В самый разгар лета в Италии очень жарко. Поэтому я больше люблю там находиться с середины и до конца весны и с начала и до середины осени.

Пользователь

от lionel , 3 года назад
josianne: В самый разгар лета в Италии очень жарко. Поэтому я больше люблю там находиться с середины и до конца весны и с начала и до середины осени.

@josianne Год на год не приходится. Бывают и не очень жаркие периоды летом в Италии. Жаль, что до сих пор прогнозу погоды на долгий срок нельзя доверять. Иногда даже на три дня прогноз не очень-то сбывается.

Пользователь

от domenico_gottlieb , 3 года назад

А кто и что скажет про Сицилию? Очень тоже хочется туда попасть и посмотреть на остров, который известен своей мафией.

Пользователь

от Garry , 3 года назад
domenico_gottlieb: А кто и что скажет про Сицилию? Очень тоже хочется туда попасть и посмотреть на остров, который известен своей мафией.

@domenico_gottlieb На Сицилию стоит ехать прежде всего из-за местной архитектуры, действительно очень красиво. А что там с мафией? Как-то я пропустил этот момент истории, может расскажите подробнее? Думаю будет интересно.