Что нужно взять в Италию кроме денег и документов?

Пользователь

от Kalib , в категории: Путешествие в Италию , 3 года назад

Собираюсь отправиться в Италию на пару недель в ближайшее время, что обычно вы берете с собой кроме денег/документов/одежды? Без чего вы не представляете поездку в Италию? Жду ваших рекомендаций.

Facebook Vk Twitter

3 ответа

Н

Пользователь

от Ника , 2 года назад

Мне кажется, что Италия в этом плане ничем не отличается от других стран, я всегда беру с собой самые необходимые лекарства: жаропонижающие, обезболивающие и что-то для кишечника при отравлениях. Конечно, там тоже есть аптеки, но во первых, я не уверена, что можно купить без рецепта, а что нет, а во вторых, насколько я знаю, фарма в Европе достаточно дорогая. 

A

Пользователь

от Andy , 2 года назад

Ну на самом деле много вещей брать с собой не нужно. Это и лишний вес, и неудобства. Самое главное вы перечислили - это деньги и документы. А остальное это уже по желанию. Желательно конечно взять с собой самый минимум лекарств. Это жаропонижающие, противоаллергенные, от отравлений и т.д. Целыми упаковка и брать не стоит. Ну и рекомендую ещё взять с собой запасной гаджет, на случай если что-нибудь случится с вашим смартфоном и повербанк 

И

Пользователь

от Илона , 2 года назад

Если вы едете на отдых, надо взять с собой купальники и пляжные принадлежности. А также косметику и необходимые уходовые средства. Надо же хорошо там выглядеть, там много интуристов, да и просто чтобы чувствовать себя в своей тарелке. Что-то можно и там купить, конечно, но так экономней. Еще необходимо взять фотоаппарат. Лично я без него никуда. Смартфон – это уже не то.