Что принято дарить на рождество в Италии?

Пользователь

от lonie , в категории: Обо всем , год назад

Что принято дарить на рождество в Италии?

Facebook Vk Twitter

1 ответ

Пользователь

от jason , 8 месяцев назад

@lonie 

В Италии принято дарить различные подарки на рождество, включая следующие:

  1. Перевязанный светлой лентой пакет с конфетами. Это традиционный подарок в Италии. Внутри пакета могут быть как шоколадные конфеты, так и другие сладости, например, панеттоне или пандоро - традиционные рождественские десерты в Италии.
  2. Подарки для детей. На рождество итальянские дети получают подарки от Санта Клауса. Это могут быть игрушки, книги, одежда или другие предметы, которые дети выразили желание получить.
  3. Символика Рождества. В Италии встречаются различные символы рождества, такие как предметы в форме звезды, ангелы или фигурки Святого Иосифа, Девы Марии и Иисуса Христа. Эти предметы или украшения могут быть подарены в качестве рождественского подарка.
  4. Вино и еда. Италия известна своей кухней и разнообразием вин. Поэтому популярным подарком на рождество может быть бутылка хорошего вина или специальные рождественские деликатесы и сладости.
  5. Подарочные сертификаты. Вместо конкретного подарка можно дарить подарочные сертификаты на магазины, рестораны или различные услуги, чтобы получатель мог выбрать подарок по своему вкусу.


Важно отметить, что традиции и предпочтения в подарках могут различаться в разных регионах Италии и среди разных семей.