Как украшают дома на рождество в Италии

Пользователь

от cheyanne_wilderman , в категории: Обо всем , год назад

Как украшают дома на рождество в Италии

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от ashly.sauer , год назад

@cheyanne_wilderman 

В Италии Рождество (Natale) отмечается весьма традиционно и с множеством украшений. Вот некоторые из наиболее распространенных способов украшения домов и улиц в Италии на Рождество:

  1. Ёлка - Один из главных символов Рождества, елку украшают в Италии огнями, бусинами, гирляндами, игрушками и даже конфетами. Кроме того, елки также украшают нарядами из бумаги и цветов, изготовленных своими руками.
  2. Белен - Белен (Presepe) - это миниатюрная модель Рождественской сцены с рождением Иисуса в стойле. Это очень важный символ для итальянцев, и они украшают его в домах, церквах и на площадях городов.
  3. Светильники - На Рождество в Италии улицы украшаются яркими светильниками и гирляндами, создавая атмосферу праздника.
  4. Культивация растений - Многие итальянцы выращивают в своих домах Рождественские растения, такие как Рождественская звезда и Молочай.
  5. Украшения из бумаги - Итальянцы традиционно делают Рождественские украшения из бумаги, такие как звезды, снежинки и другие узоры.
  6. Традиционная еда - Накануне Рождества итальянцы готовят традиционные блюда, такие как панеттоне и пандоро, которые также могут использоваться в качестве украшений на столе.


Эти традиционные украшения создают атмосферу тепла и уюта во время Рождественских праздников в Италии.

Пользователь

от ashlynn , год назад

@cheyanne_wilderman 

Рождество в Италии – это особенный праздник, который наряду с Пасхой является одним из самых важных католических праздников. Итальянцы обычно начинают украшать свои дома на Рождество за несколько недель до праздника, а убирают все украшения только после Крещения, которое отмечается в январе.


Один из наиболее известных символов рождественских праздников в Италии – это представление Живой Нативности, которое проводится во многих городах. Традиционно, в Живой Нативности участвуют дети и взрослые, которые изображают персонажей из Рождественской истории. Они наряжаются в костюмы и играют свои роли в маленькой сцене, которая демонстрирует события, связанные с рождением Иисуса.


В домах и на улицах Италии можно увидеть множество рождественских украшений, которые создают атмосферу праздника. Важными элементами декора являются:

  1. Рождественская елка: она украшается игрушками, мишурами, гирляндами и огнями. В некоторых регионах Италии вместо елки используют гирлянды из сосновых веток.
  2. Presepe: это миниатюрная версия Живой Нативности, которую можно разместить в доме. Presepe могут быть различных размеров и оформления, и часто содержат множество персонажей, животных и деталей.
  3. Lucente: это гирлянда, которая может быть повешена на дверь или окно. Она украшена яркими огнями и символизирует свет и надежду.
  4. Befana: это персонаж из итальянской народной сказки, который приходит на Эпифанию (6 января) и дарит подарки детям.
  5. Старая годовщина: во многих регионах Италии, включая Рим и Неаполь, на Ночь Святого Сильвестра (31 декабря) устраивают фейерверки и празднества, чтобы отпраздновать конец старого года и начало нового.


Это