Как делать сыр в италии?

Пользователь

от ashly.sauer , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как делать сыр в италии?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от georgianna_schultz , 2 года назад

@ashly.sauer  Для того чтобы приготовить чрезвычайно популярный в Италии мягкий сыр, нужно, используя закваску, сгустить молоко. Примерно 45-55% получившейся смеси - это жидкость. А вот тонкая корочка как раз будет являться сыром. Съесть его нужно буквально в ближайшие дни. Типичны для Италии также голубоватые сыры. Для их изготовления пенициллин (плесень) добавляют в сырную смесь, а затем производятся отверстия. Используют для этой цели большие спицы. Благодаря такому шагу плесень получает возможность полноценно развиваться. Для южных регионов Италии характерны волокнистые сыры. Для их создания сырную массу выдерживают недолгое время, затем помещают в воду тёплой температуры и, как говорят "волокут" с помощью специального деревянного инструмента.

Пользователь

от garnet.grady , год назад

@ashly.sauer 

Существует множество различных видов сыра, которые производятся в Италии, и каждый из них имеет свои собственные традиционные методы производства. Однако, в общем, процесс производства сыра в Италии может быть описан следующим образом:

  1. Начните с молока: для производства сыра в Италии используются различные виды молока, такие как коровье, овечье или козье. Важно, чтобы молоко было свежим и качественным.
  2. Подогрейте молоко: молоко должно быть нагрето до определенной температуры в зависимости от вида сыра, который вы производите.
  3. Добавьте закваску: закваска - это смесь бактерий, которые помогают превратить лактозу в молоке в кислоту. Закваска также может влиять на вкус и текстуру сыра.
  4. Добавьте сычужный фермент: сычужный фермент помогает свернуть белок в молоке и создать твердую массу, которая будет использоваться для производства сыра.
  5. Разрежьте сгусток: когда сгусток становится достаточно твердым, его нужно разрезать на маленькие кусочки, чтобы отделить сыворотку.
  6. Отделите сыворотку: сыворотка - это жидкая часть молока, которая отделяется от сгустка. Эту жидкость нужно удалить.
  7. Сформируйте сыр: сгусток нужно поместить в форму, чтобы придать сыру нужную форму и размер.
  8. Определите продолжительность созревания: продолжительность созревания зависит от вида сыра и может кол*****ся от нескольких недель до нескольких лет.
  9. Храните сыр в условиях, обеспечивающих правильную влажность и температуру.


Это общий процесс производства сыра в Италии. Однако каждый вид сыра может иметь свои собственные специфические методы и традиции производства. Если вы хотите попробовать произвести свой собственный итальянский сыр, лучше всего обратиться за помощью к опытному сыровару или найти подробные рецепты и инструкции в специализированны