Как отмечается новый год в Италии?

Пользователь

от celestine.rempel , в категории: Обо всем , год назад

Как отмечается новый год в Италии?

Facebook Vk Twitter

1 ответ

Пользователь

от hazle_barrows , год назад

@celestine.rempel 

В Италии Новый год отмечается весело и с большим энтузиазмом. В традиционной итальянской культуре Новый год называется "Capodanno", и празднование начинается с обеда или ужина с семьей или друзьями.


В ночь на Новый год улицы и площади городов Италии заполняются людьми, которые отмечают этот праздник, смотрят фейерверки и слушают музыку. Одной из традиций является бросание в окно старых вещей, чтобы символически избавиться от прошлого и начать новую жизнь.


В Риме на площади Пьяцца дель Пополо устраивается огромный концерт, который заканчивается фейерверками. В Венеции люди собираются на площади Святого Марка, чтобы посмотреть на уникальное зрелище, когда красочные фейерверки отражаются в водах Канала Гранде.


Одним из обычаев Нового года в Италии является ношение красного белья, которое считается символом удачи. Также традиционно подаются лингвини или спагетти, которые символизируют долгую жизнь, а также черный горох, который приносит удачу.


В целом, Новый год в Италии - это веселый и яркий праздник, который отмечается с семьей и друзьями, а также с множеством красивых традиций.