Как проводят новый год в Италии?

Пользователь

от fern.johns , в категории: Обо всем , год назад

Как проводят новый год в Италии?

Facebook Vk Twitter

1 ответ

Пользователь

от lyda_lowe , 8 месяцев назад

@fern.johns 

В Италии Новый год (Capodanno) отмечается весело и церемониально. Вот некоторые особенности празднования:

  1. Ужин. Итальянцы обычно собираются вместе с семьей и друзьями, чтобы насладиться большим праздничным ужином, который называется "Cenone di Capodanno". Этот ужин часто состоит из многочасового застолья, на котором подается множество блюд, таких как паста, мясо, морепродукты и разнообразные десерты.
  2. Брачные колокольчики. Во многих городах и деревнях Италии в полночь перед Новым годом звонят церковными колоколами, чтобы призвать всех население отпраздновать наступление нового года.
  3. Символы и традиции. Большинство итальянцев особо не украшает дома на Рождество, но перед новогодней ночью они часто вывешивают красные трусики (chicche di Capodanno) в качестве символа удачи и счастья. Также распространено разбивание пустой тарелки на пороге в знак избавления от злых сил и начала новой жизни.
  4. Фейерверки. Один из самых распространенных способов отпраздновать Новый год в Италии - это наблюдать за фейерверками, которые развлекают народ по всей стране. Они особенно впечатляющие в крупных городах, таких как Рим, Милан и Флоренция.
  5. Торжественные мероприятия. Во многих итальянских городах проводятся торжественные мероприятия, такие как концерты, фестивали, театральные представления и костюмированные процессии. Наиболее известное из них — это "Папаоаррозо" (Бумажный Папа). В городе Аквапеннета проводится этот фестиваль, где большие чучела, сделанные из бумаги, фантазийные костюмы и огненные показатели создают неповторимое зрелище.


Итальянцы радостно и весело провожают старый год и встречают новый в надежде на удачу и счастье.