Как проходит новый год в Италии?

Пользователь

от vella.erdman , в категории: Обо всем , год назад

Как проходит новый год в Италии?

Facebook Vk Twitter

1 ответ

Пользователь

от ashly.sauer , 7 месяцев назад

@vella.erdman 

Новый год в Италии отмечается очень ярко и радостно. Празднования обычно начинаются семейным ужином на рождество и продолжаются до "Capodanno" (итальянское название Нового года).


В ночь с 31 декабря на 1 января главными событиями являются семейные ужины и встречи с друзьями. Многие итальянцы традиционно выбирают красную одежду для удачи в новом году. Семьи часто готовят изысканные блюда, такие как "cotechino" (сосиска из свинины), "zampone" (начиненная ножка свинины) или "lenticchie" (чечевица), которые считаются счастливыми символами и привлекают благополучие и процветание.


В 2 часа ночи все выходят на улицы, чтобы встретить первый рассвет нового года, называемый "Alba del Nuovo Anno". Этот момент является символом нового начала и надежды. Также популярным традиционным событием является множество огней и фейерверков, запускаемых в разных городах, таких как Рим, Милан или Флоренция.


В первый день нового года, 1 января, многие итальянцы проводят время на открытом воздухе, наслаждаясь музыкой, танцами и обменом поздравлениями. Также распространено отправлять друг другу письма и карточки с наилучшими пожеланиями на новый год.


В течение зимних каникул итальянцы проводят много времени с семьей и друзьями, празднуя Рождество и Новый год, а также наслаждаясь отпуском и радостью праздничного сезона.