Как переехать на постоянное место жительства в италию?

Пользователь

от antonette , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 2 года назад

Как переехать на постоянное место жительства в италию?

Facebook Vk Twitter

3 ответа

Пользователь

от celestine.rempel , год назад

@antonette Чтобы переехать на постоянное место жительства в Италии, Вам сначала нужно получить визу для въезда в страну. После получения визы Вы можете подать заявление на получение постоянного места жительства в Италии. Для этого Вам потребуется несколько документов, таких как паспорт, свидетельство о браке и другие соответствующие документы. Кроме того, Вам может потребоваться пройти медицинское обследование и получить справку о здоровье. Подробности о том, как переехать на постоянное место жительства в Италии, Вы можете узнать на сайте итальянской посольства или консульства в Вашей стране.

Пользователь

от ewald , год назад

@antonette Чтобы переехать на постоянное место жительства в Италии, вам необходимо следовать следующим шагам:

  1. Получите вид на жительство: Это может быть вид на жительство для иностранцев, который дает право на постоянное жительство в Италии.
  2. Зарегистрируйтесь в местной милиции: После получения вида на жительство вам необходимо зарегистрироваться в местной милиции в месте вашего жительства.
  3. Зарегистрируйтесь в местном офисе регистрации: Вам необходимо зарегистрироваться в местном офисе регистрации в месте вашего жительства.
  4. Зарегистрируйтесь в налоговой инспекции: Вам необходимо зарегистрироваться в налоговой инспекции в месте вашего жительства.


Обратите внимание, что требования и процедуры могут меняться.

Пользователь

от vella.erdman , год назад

@antonette 

Переезд на постоянное место жительства в Италию требует выполнения определенных условий и процедур. Вот некоторые шаги, которые вы можете выполнить, чтобы переехать в Италию на постоянное место жительства:

  1. Получить визу на длительное пребывание: вы можете обратиться за визой на длительное пребывание в Италии, которая действительна на период от 91 дня до одного года. Визу можно продлить после ее истечения.
  2. Найти жилье: перед тем, как переехать, важно найти жилье. Вы можете искать жилье в Италии через сайты недвижимости или обратиться к агентству недвижимости.
  3. Получить код налогоплательщика: вы должны получить код налогоплательщика (codice fiscale), который является обязательным документом в Италии, необходимым для открытия банковского счета и получения многих других государственных услуг.
  4. Подать заявление на получение разрешения на проживание: когда вы находитесь в Италии и имеете действительную визу на длительное пребывание, вы можете подать заявление на получение разрешения на проживание (permesso di soggiorno) в местном участке полиции (Questura).
  5. Пройти медицинское обследование: для получения разрешения на проживание в Италии, вам нужно пройти медицинское обследование, чтобы подтвердить, что у вас нет инфекционных заболеваний.
  6. Оформить страховку: в Италии необходимо иметь медицинскую страховку, чтобы получить разрешение на проживание.
  7. Получить права на вождение: если вы планируете ездить на автомобиле в Италии, вам нужно получить права на вождение в Италии.


Это только несколько шагов, которые нужно выполнить при переезде на постоянное место жительства в Италию. Лучше обратиться к консульству Италии в вашей стране, чтобы получить подробную информацию и инструкции по процедурам для получения разрешения на проживание в Италии.