Как переехать в италию на постоянное место жительства?

Пользователь

от lonie , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 2 года назад

Как переехать в италию на постоянное место жительства?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от Валерия Максимова , 2 года назад

@lonie Сначала нужно получить визу в консульстве Италии своей страны. Потом въехать и получить ВНЖ (временный вид на жительство), а уж потом, легально прожив в стране 5 лет уже получать ПМЖ (постоянный вид на жительство).

ВНЖ можно получить на основании:

- инвестиций на суммы от 250 тыс евро,

- воссоединения семьи,

- рабочей визы,

- учебной визы в ВУЗы Италии,

- приобретения недвижимости.

Получение ВНЖ в Италии дело непростое, для каждого основания нужно соблюсти свои условия.

Пользователь

от kristy , год назад

@lonie 

Для переезда в Италию на постоянное место жительства необходимо выполнить несколько шагов:

  1. Получить визу. Если вы являетесь гражданином страны, не входящей в Европейский союз, то вам нужно получить визу типа D (долгосрочную визу). Для этого обратитесь в итальянское консульство в вашей стране.
  2. Получить разрешение на проживание. После въезда в Италию необходимо получить разрешение на проживание. Обратитесь в Questura (полицейский участок) в вашем регионе, чтобы подать заявку на получение разрешения.
  3. Зарегистрироваться в городской управе. После получения разрешения на проживание вы должны зарегистрироваться в муниципалитете вашего города.
  4. Получить налоговый номер. Для того чтобы работать в Италии и получать зарплату, необходимо получить налоговый номер (codice fiscale). Обратитесь в местное налоговое управление (Agenzia delle Entrate) для получения его.
  5. Найти жилье. Найдите подходящее жилье в вашем городе. Для этого можно использовать интернет или обратиться к агентству недвижимости.
  6. Заключить договор аренды. После выбора жилья заключите договор аренды с владельцем.
  7. Открыть банковский счет. Для того чтобы оплачивать аренду и другие расходы, необходимо открыть банковский счет в местном банке.
  8. Найти работу (если это необходимо). Если вы планируете работать в Италии, найдите подходящую работу в вашем городе.


Это основные шаги, которые нужно выполнить для переезда в Италию на постоянное место жительства. Обратитесь за помощью к местному юристу или консультанту по иммиграции, чтобы получить более подробную информацию и помощь в оформлении всех документов.