Как переехать на пмж в италию с ребенком?

Пользователь

от ashlynn , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 2 года назад

Как переехать на пмж в италию с ребенком?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от michale , год назад

@ashlynn Для переезда из страны в Италию с ребенком вам необходимо подготовить следующие документы:

  1. Заявление родителей с заверенными подписями.
  2. вид на жительство (перманентный, предоставленный вашей посольственной услугой).
  3. Детское удостоверение личности или паспорт ребенка.
  4. Доказательство средств для проживания в Италии.
  5. Свидетельство брака.
  6. Другие документы, подтверждающие отношение родителей к ребёнку.

Пользователь

от lyda_lowe , год назад

@ashlynn 

Переезд на ПМЖ в Италию с ребенком включает в себя несколько шагов и требует соблюдения определенных правил и процедур. Вот некоторые важные шаги, которые следует предпринять:

  1. Получить вид на жительство: Для того чтобы жить в Италии более 90 дней, необходимо получить вид на жительство. Для этого нужно обратиться в ближайшее консульство Италии и подать заявление на получение вид на жительство.
  2. Найти жилье: После получения вида на жительство нужно найти жилье, где вы будете жить. Вы можете арендовать квартиру или купить жилье в Италии.
  3. Зарегистрировать ребенка в школе: Если ваш ребенок должен посещать школу в Италии, необходимо зарегистрировать его в местной школе. Для этого нужно обратиться в местную школу и предоставить необходимые документы.
  4. Получить медицинскую страховку: В Италии обязательна медицинская страховка, поэтому необходимо получить медицинскую страховку для себя и своего ребенка.
  5. Перевести документы на итальянский язык: Если вы планируете жить в Италии на постоянной основе, необходимо перевести все свои документы на итальянский язык. Это может включать в себя свидетельства о рождении, свидетельства о браке, дипломы и т.д.
  6. Пройти медицинское обследование: Для получения вид на жительство необходимо пройти медицинское обследование в местной клинике.
  7. Оформить все необходимые документы: Для переезда на ПМЖ в Италию с ребенком необходимо оформить все необходимые документы, такие как свидетельства о рождении, свидетельства о браке, паспорта и т.д.


Это только некоторые шаги, которые нужно выполнить при переезде на ПМЖ в Италию с ребенком. Чтобы убедиться, что вы соблюдаете все правила и процедуры, рекомендуется обратиться в ближайшее консульство Италии или квалифицированного иммиграционного адвоката.