Как переехать в италию из беларуси?

Пользователь

от gretchen , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 2 года назад

Как переехать в италию из беларуси?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от georgianna_schultz , 2 года назад

@gretchen  Желающим учиться в Италии можно отыскать программу по обмену студентами - в таком случае вполне реально попасть в Рим, Болонью, Венецию. Конечно, желающий должен великолепно знать итальянский язык, получить студенческую визу. Для этого понадобится, помимо личных документов, предоставить приглашение от принимающего университета, выписку из банковского счёта, на котором должно числиться хотя бы 5000 евро, и документ об аренде жилья на весь срок обучения. Ещё один популярный способ - легально трудоустроиться. Для начала нужно найти саму работу и получить разрешение на въезд от префектуры, заключить контракт, а затем обратиться в консульство с личными документами для получения трудовой визы. По приезду нужно подать заявление на получение статуса ВНЖ. Как правило, разрешение выдаётся на год или два, но потом его реально продлить, если захочется остаться. Также можно стать инвестором, для чего должен перевести на счёт около 1 000 000 евро.

Пользователь

от cheyanne_wilderman , год назад

@gretchen 

Переезд в Италию из Беларуси требует выполнения нескольких шагов и получения необходимых документов и виз. Вот некоторые общие советы для тех, кто хочет переехать в Италию из Беларуси:

  1. Получить разрешение на въезд: Если вы планируете находиться в Италии на протяжении более 90 дней, вам нужно получить визу на длительное пребывание или национальную визу в итальянском консульстве в Беларуси. Визу можно получить, обратившись в итальянское консульство в Минске.
  2. Получить разрешение на проживание: Когда вы прибудете в Италию, вам нужно зарегистрироваться в местном управлении миграционной службы (Ufficio Immigrazione) в течение 8 дней после прибытия. Вы должны предоставить документы, подтверждающие ваше право на проживание в Италии.
  3. Организовать жилье: Перед переездом в Италию вы должны организовать жилье. Вы можете найти жилье через риэлторские агентства или через интернет.
  4. Оформить медицинскую страховку: В Италии обязательна медицинская страховка, поэтому вы должны оформить медицинскую страховку до переезда.
  5. Найти работу: Если вы планируете работать в Италии, то необходимо искать работу заранее, чтобы иметь гарантированный доход. Также важно учесть, что наличие знания итальянского языка может оказаться ключевым фактором при поиске работы.
  6. Получить права на вождение: Если вы хотите водить машину в Италии, вам нужно получить итальянские права на вождение. Для этого необходимо пройти тест на знание правил дорожного движения в Италии.
  7. Изучить язык: Хотя многие итальянцы говорят на английском языке, знание итальянского языка может быть полезно при общении в повседневной жизни, поиске работы и взаимодействии с местными властями.


Это лишь общие советы, которые могут помочь вам переехать в И