Как уехать в италию из беларуси?

Пользователь

от michale , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 2 года назад

Как уехать в италию из беларуси?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от georgianna_schultz , 2 года назад

@michale  Гражданам Беларуси, желающим посетить Италию, непременно нужно открыть Шенгенскую визу. При этом первый въезд в дальнейшем должен осуществиться именно в ту страну, которая выдала эту визу. У въезжающего в Италию должны быть на руках обратный билет, подтверждение наличия места проживания на момент пребывания в этой южной стране. Если у путешественника имеются друзья либо родственники в Италии, необходимо приглашение от них, а если он планирует снять номер в отеле или апартаменты, нужно также это подтвердить. Также нужно подтвердить, что на банковском счёте имеется достаточная сумма на проживание. Под достаточной суммой имеются в виду 50 евро в день на человека.

Пользователь

от vella.erdman , год назад

@michale 

Для того чтобы уехать в Италию из Беларуси, вам нужно выполнить несколько шагов:

  1. Получите загранпаспорт, если у вас его еще нет. Обратитесь в органы паспортного контроля и получите биометрический паспорт.
  2. Определите, нужна ли вам виза. Граждане Беларуси нуждаются в визе для посещения Италии. Вы можете получить визу в итальянском консульстве или посольстве в Беларуси.
  3. Забронируйте билеты на самолет или на поезд в Италию. Вы можете найти билеты на сайтах авиакомпаний или туристических агентств.
  4. Забронируйте жилье на период вашего пребывания в Италии. Вы можете забронировать гостиницу или квартиру через сайты бронирования жилья.
  5. Подготовьте необходимые документы для поездки, такие как билеты, загранпаспорт, визу, страховку, бронь жилья и т.д.
  6. Проверьте требования в отношении COVID-19. Из-за пандемии COVID-19 могут быть введены дополнительные требования и ограничения при въезде в Италию. Проверьте требования на сайте итальянского посольства в Беларуси или на сайте авиакомпаний, которыми вы планируете лететь.
  7. Прибудьте в аэропорт или на вокзал в соответствующее время и предъявите все необходимые документы. Следуйте инструкциям сотрудников авиакомпании или железнодорожной компании и проходите контрольные точки.


Надеюсь, эти советы помогут вам уехать в Италию из Беларуси без проблем. Удачи в вашей поездке!