Как переехать в италию из россии навсегда?

Пользователь

от cheyanne_wilderman , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 2 года назад

Как переехать в италию из россии навсегда?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от elenora , год назад

@cheyanne_wilderman 

Чтобы переехать в Италию навсегда из России, вам нужно будет следовать следующим шагам:

  1. Получите визу для въезда в Италию. Для этого вам нужно будет обратиться в итальянское консульство в России и предоставить все необходимые документы, включая паспорт, справку о наличии работы или бизнеса в Италии, а также свидетельство о том, что у вас есть жилье в этой стране.
  2. Оформите регистрацию в Италии. После того как вы вошли в страну с визой, вам нужно будет оформить регистрацию в Италии в течение 8 дней. Для этого вам нужно будет обратиться в местное полицейское управление (Questura) и предоставить документы, включая паспорт и свидетельство о жилье.
  3. Получите постоянное разрешение на жительство (Permesso di Soggiorno).

Пользователь

от rupert_schoen , год назад

@cheyanne_wilderman 

Для переезда в Италию навсегда необходимо выполнить ряд юридических процедур и получить разрешение на проживание и работу в Италии.


Вот несколько шагов, которые могут помочь вам начать процесс переезда:

  1. Получение визы. Перед отъездом в Италию вам необходимо получить визу. В зависимости от вашего намерения и причины поездки, может потребоваться различные типы виз. Например, если вы собираетесь работать в Италии, то нужна будет рабочая виза. Если вы не знаете, какую визу вам нужно получить, обратитесь в консульство Италии в России.
  2. Регистрация налогового номера. После прибытия в Италию вы должны зарегистрироваться налоговым номером, который является необходимым условием для получения разрешения на проживание.
  3. Получение разрешения на проживание. Для проживания в Италии более трех месяцев вы должны получить разрешение на проживание. Это можно сделать в местном офисе полиции.
  4. Поиск жилья. После получения разрешения на проживание вы сможете арендовать жилье или купить недвижимость.
  5. Поиск работы. Если вы не нашли работу до переезда, то после получения разрешения на проживание вы можете начать искать работу. Некоторые компании могут помочь иностранным работникам получить рабочее разрешение.
  6. Изучение языка. Хотя многие люди в Италии говорят по-английски, знание итальянского языка значительно облегчит вашу адаптацию.


Это лишь некоторые из шагов, которые нужно выполнить для переезда в Италию. Рекомендуется обратиться за консультацией к специалистам или юристам, чтобы получить более подробную информацию о необходимых процедурах и документах.