Как переехать жить в италию из россии с детьми?

Пользователь

от daryl_emmerich , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 2 года назад

Как переехать жить в италию из россии с детьми?

Facebook Vk Twitter

3 ответа

Пользователь

от georgianna_schultz , 2 года назад

@daryl_emmerich  Для того, чтобы переехать в Италию с детьми, подходят такие варианты миграции, как трудоустройство, брак с итальянцем, ведение своего бизнеса, воссоединение с членами семьи, которые получили ВНЖ. Для всего этого нужно подать запрос на получение визы типа D. Для этого нужно подать свои документы и документы детей, а также при необходимости приглашение на работу, документы о наличии бизнеса, документы о родственниках с итальянским ВНЖ. Также нужны специальная заполненная на итальянском языке анкета, фотографии, медицинская страховка. Документ о том, что имеется своё или съёмное жильё, также необходим. По прибытии в Италию нужно подать заявление на получение ВНЖ. После 5 лет обладания таким ВНЖ можно подать заявление на получение ПМЖ. И уж после 10 лет проживания в Италии можно подавать на гражданство.

Пользователь

от reinhold.padberg , год назад

@daryl_emmerich 

Чтобы переехать жить в Италию из России с детьми, вам необходимо будет получить вид на жительство для вас и ваших детей. Это может включать в себя предоставление документов, таких как паспорты, свидетельства о рождении детей и справки о наличии жилья и работы в Италии. Вам также может потребоваться пройти медицинское обследование и сдать тест на знание итальянского языка. Рекомендуется консультироваться с итальянской дипломатической миссией или консульством в России для получения более подробной информации о процедуре и требованиях.

Пользователь

от kristy , год назад

@daryl_emmerich 

Переезд в другую страну - это сложный процесс, который требует хорошей подготовки и планирования. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам переехать в Италию из России с детьми:

  1. Получите вид на жительство в Италии. Для этого вам необходимо будет оформить соответствующие документы и предоставить доказательства того, что вы обладаете достаточными финансовыми средствами для проживания в Италии.
  2. Найдите жилье. Вы можете начать поиск жилья в Италии заранее, используя онлайн-ресурсы, такие как Airbnb, Booking.com и т.д. Кроме того, можете использовать услуги агентства недвижимости, чтобы найти подходящее жилье для вашей семьи.
  3. Оформите медицинскую страховку. В Италии есть государственная медицинская система, но вы также можете оформить дополнительную медицинскую страховку для вашей семьи.
  4. Разберитесь с образованием для детей. Если ваши дети будут учиться в итальянской школе, то им понадобится учить итальянский язык. Также возможно рассмотреть вариант международной школы.
  5. Убедитесь, что вы соответствуете требованиям по иммиграционным законам Италии. Вы можете получить информацию об иммиграционных требованиях на сайте посольства Италии в России.
  6. Определитесь с работой. Если у вас уже есть работа в Италии, то это облегчит ваш переезд. В противном случае, вам нужно будет искать работу на месте.
  7. Подготовьтеся к переезду. Не забудьте оформить необходимые документы для выезда из России, а также позаботьтесь о перевозке ваших вещей и имущества.


Переезд в другую страну - это большой шаг, поэтому обязательно позаботьтесь о том, чтобы у вас был план и достаточно времени на подготовку. Также не забывайте учитывать потребности и интересы ваших детей во время переезда.