Как переехать жить в Италию?

Пользователь

от lionel , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 3 года назад

Если мне очень понравится жить в этой стране, то как можно туда переехать жить на постоянку? У кого есть опыт эмиграции в этой страну? Насколько это сложно. И вообще... как итальянцы встречают русских, которые хотят остаться жить там постоянно?

Facebook Vk Twitter

5 ответов

Пользователь

от josianne , 3 года назад

Так вы что хотите получить? Гражданство?

Самый простой способ, благодаря моим скрупулезным изучениям за последние несколько дней - это найти себе там жену или мужа). Тогда все намного проще!

Пользователь

от lionel , 3 года назад

По поводу жены - тут все сложно). Я их тех, кто хочет поехать со своим "самоваром". Думаю, что гражданство надо будет получать не только мне, но и моей половинке. Так уж получилось.

Пользователь

от tyra , 3 года назад

Я считаю, что итальянцы и вообще все другие народы мира встречают иностранцев с настороженностью. Всегда надо доказывать, что ты хороший человек, чтобы тебя приняли. Везде есть такой порог принятия или не принятия.

Пользователь

от domenico_gottlieb , 3 года назад

По идее если нет дефицита работы, то принимают иностранцев нормально. А если приезжие "кусок хлеба" отнимают, то тогда получают агрессию от местного населения.

Пользователь

от Avram , 3 года назад
josianne: Так вы что хотите получить? Гражданство? Самый простой способ, благодаря моим скрупулезным изучениям за последние несколько дней - это найти себе там жену или мужа). Тогда все намного проще!

@josianne Ну вы конечно сказали "самый простой способ". 😄 На мой взгляд гораздо проще устроиться на работу наемным сотрудников (в случае знания языка это не сложно) или же открыть свой бизнес в Италии, что потребует вложений, но право на постоянное проживание вы получите.