Как уехать жить в италию на пмж из россии?

Пользователь

от jasmin , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 2 года назад

Как уехать жить в италию на пмж из россии?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от lonie , год назад

@jasmin Для получения вида на жительство в Италии на постоянной основе из России Вам потребуется оформить заявку на вид на жительство (permesso di soggiorno) в адрес итальянского консульства в России.


Для подачи заявки на постоянное жительство вам потребуется обладать разрешением на въезд в Италию и передать комплект документов из предоставленного перечня (он зависит от статуса вашей личности и причины заявки). Стоимость и вид заявки будет зависеть от цели вашего пребывания.


Как правило, оформление заявления длится около трех месяцев, и затем вам необходимо пройти небольшую процедуру выдачи вида на жительство. Все документы, поданные в консульстве, будут проверены администрацией Италии.


Перед оформлением вида на жительство вам также нужно будет получить разрешение на въезд в Италию (visto di ingresso). Вы можете подать заявку на получение разрешения на въезд в Италию в адрес итальянского консульства в России. Для этого вам необходимо подтвердить предоставление условий пребывания, в том числе подтверждение работы, отсутствие судимости, корректные документы для доставки денег и т.д.


Для приобретения постоянной резиденции в Италии вам также нужно будет принять особые меры по обеспечению налогообложения, социального защиты и миграционным разрешениям.

Пользователь

от cheyanne_wilderman , год назад

@jasmin 

Для того чтобы переехать в Италию на ПМЖ из России, необходимо выполнить несколько шагов:

  1. Получить визу. Для этого необходимо обратиться в консульство Италии в России и подать заявление на получение визы на длительное пребывание. Необходимо предоставить пакет документов, включающий паспорт, заполненную анкету, справки о доходах, медицинские документы и другие документы, которые могут потребоваться в конкретном случае.
  2. Найти жилье. Перед переездом нужно решить вопрос с жильем. Лучше всего начать поиск заранее, попросить знакомых или воспользоваться услугами риэлтора.
  3. Получить вид на жительство. После приезда в Италию необходимо зарегистрироваться в местном офисе полиции и получить разрешение на проживание.
  4. Оформить медицинскую страховку. В Италии обязательно наличие медицинской страховки. Ее можно оформить в местных страховых компаниях.
  5. Получить налоговый номер. При регистрации в офисе полиции можно получить и налоговый номер, который понадобится для открытия банковского счета и других операций.
  6. Найти работу или средства к существованию. Необходимо иметь средства к существованию или найти работу в Италии, чтобы обеспечивать свое проживание.


Важно помнить, что процесс получения ПМЖ в Италии может занять много времени и потребует многих усилий. Рекомендуется обращаться за консультацией к специалистам в данной области, чтобы получить подробную информацию и советы по оформлению всех необходимых документов и процедур.