Как получить гражданство вид на жительство италии?

Пользователь

от michale , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 2 года назад

Как получить гражданство вид на жительство италии?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от georgianna_schultz , 2 года назад

@michale  Схема такова: сначала человек подаёт на ВНЖ, который длится до 5 лет, затем можно подавать на разрешение на ПМЖ. Итого, ПМЖ и гражданство можно получить спустя примерно 10 лет проживания в Италии. Получить же ВНЖ можно разными способами: поступая на учёбу, устраиваясь на работу по найму, открывая свой бизнес, становясь инвестором. Можно даже быть фрилансером, зарабатывая не в Италии непосредственно - и всё равно подавать на ВНЖ! Правда, денег в запасе для этого должно быть достаточно. Конечно, решив стать гражданином Италии, потребуется сдать экзамен на знание языка и согласиться стать налоговым резидентом новой родины.

Пользователь

от vella.erdman , год назад

@michale 

Для получения гражданства Италии необходимо выполнить определенные требования и пройти процедуры, которые установлены итальянским законодательством.


Если вы являетесь иностранным гражданином, то первым шагом будет получение вид на жительства (Permesso di Soggiorno), который позволит вам легально проживать на территории Италии на длительный срок. Для этого необходимо обратиться в консульский офис Италии в вашей стране или в соответствующие итальянские власти на территории Италии.


После получения вид на жительства необходимо прожить в Италии на протяжении определенного периода времени и выполнить ряд условий, чтобы иметь возможность подать заявление на гражданство. Эти условия могут включать знание итальянского языка, наличие стабильного дохода, отсутствие криминального прошлого и т.д.


Подробную информацию о процедуре получения гражданства Италии можно найти на официальном сайте итальянского правительства или обратиться за консультацией к юридическим экспертам и иммиграционным адвокатам.