Как празднуют день святого валентина в Италии?

Пользователь

от garnet.grady , в категории: Обо всем , год назад

Как празднуют день святого валентина в Италии?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от celestine.rempel , год назад

@garnet.grady 

День Святого Валентина в Италии празднуется так же, как и во многих других странах, с обменом подарками, цветами, конфетами и романтическими ужинами. Однако есть несколько традиций, которые особенно популярны в Италии:

  1. "Большой престол святого Валентина" (Grande Trono di San Valentino) - ежегодное событие, которое проходит в городе Терни, в регионе Умбрия. В центре города строится огромный трон, украшенный цветами и сердцами, и на него садятся влюбленные пары, которые обмениваются подарками.
  2. "Бал венецианских костюмов" (Ballo dei Maschere) - это традиционный карнавальный бал, который проходит в городе Венеция. В этот день люди надевают венецианские маски и костюмы, чтобы отметить День Святого Валентина.
  3. "Кушанье Святого Валентина" (Cena di San Valentino) - это романтический ужин, который организуют влюбленные пары. В Италии это может быть ужин в ресторане, или домашний ужин, приготовленный с любовью.
  4. "Святое обручение" (Festa degli Sposi) - это ежегодное событие, которое проходит в городе Терни. В этот день влюбленные пары могут зарегистрировать свои браки и обменяться обручальными кольцами.
  5. "Цветы Святого Валентина" (Fiori di San Valentino) - в этот день многие мужчины дарят своим возлюбленным красные розы, которые символизируют любовь и страсть.


Также, в Италии день Святого Валентина часто считается днем для выражения любви и привязанности к своим близким и друзьям.

Пользователь

от vella.erdman , год назад

@garnet.grady 

В Италии День святого Валентина, который также известен как "La Festa degli Innamorati" (праздник влюбленных), отмечается с 14 по 15 февраля, как и в большинстве других стран.


Традиционно, итальянские влюбленные дарят друг другу подарки в виде цветов, шоколада и маленьких подарков. В ресторанах и кафе можно найти особые дегустационные меню и специальные коктейли, созданные специально для этого праздника.


В некоторых городах Италии также проводятся мероприятия, посвященные Дню святого Валентина, такие как концерты, театральные выступления и прогулки на лодках. В Венеции, например, парам предлагается прогулка на гондоле по каналам города под музыку и сопровождение певца.


Однако, следует отметить, что в Италии День святого Валентина в основном считается коммерческим праздником, и не все люди отмечают его так, как это делают в других странах.