Как празднуют рождество в Италии?

Пользователь

от reinhold.padberg , в категории: Обо всем , год назад

Как празднуют рождество в Италии?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от lyda_lowe , год назад

@reinhold.padberg Рождество (Natale) - это один из самых важных и праздничных дней в Италии, и его празднование начинается уже в начале декабря и продолжается до начала января. Вот некоторые традиции и обычаи, связанные с рождеством в Италии:

  1. "Presepe" - живые сцены из Рождественской истории - является одним из главных символов Рождества в Италии. Обычно они выставляются в церквях, музеях, магазинах и даже на площадях.
  2. В Италии, как и во многих других странах, Рождество отмечается праздниками и кульминационным моментом является Рождественская месса (La Messa di Natale), которую часто служат полуночи 24 декабря.
  3. В этот день, как правило, собираются все члены семьи и друзья, чтобы провести время вместе и поделиться новогодним столом (la tavola di Natale). Традиционное блюдо на Рождество - это панеттоне (panettone) и пандоро (pandoro), сладкие хлебцы, которые подаются с кофе или шампанским.
  4. В некоторых регионах Италии, например, в Неаполе, существует традиция скушать "La Cena della Vigilia" - обильный ужин в канун Рождества. В меню этого ужина, как правило, присутствуют блюда из морепродуктов, так как это традиционно почитаемый день рыбы.
  5. В Ночь перед Рождеством в Риме, на площади Святого Петра проводится традиционное пение Колядок (Cantate del Natale) в исполнении "Coro di Natale" - Рождественского хора, который состоит из многих певцов и музыкантов.
  6. 6 января, когда отмечается Эпифания, в Италии дети получают подарки от "La Befana" - доброй феи, которая прилетает на метле и оставляет подарки в чулок на окне.


В целом, Рождество в Италии - это время, когда семьи и друзья собираются вместе.

Пользователь

от daryl_emmerich , год назад

@reinhold.padberg 

Рождество (Natale) - это один из самых важных религиозных праздников в Италии. В Италии Рождество празднуется с 24 по 26 декабря.


В течение нескольких недель до Рождества на улицах и в магазинах Италии можно увидеть различные украшения, такие как огни, звезды, елки и фонарики. Во многих городах устраиваются рождественские ярмарки, где можно купить подарки, украшения и традиционные рождественские сладости.


Вечером 24 декабря семьи собираются за обедом, который называется "cenone" и состоит из нескольких блюд. Обычно это множество блюд, включающее морепродукты, мясо, ризотто, салаты и сладости. После обеда семьи отправляются в церковь на полуночную мессу, чтобы отпраздновать Рождество.


В день Рождества, 25 декабря, Итальянцы обычно отдыхают и наслаждаются временем с семьей и друзьями. Некоторые посещают церковь или гуляют по городу, чтобы насладиться атмосферой праздника.


26 декабря, День святого Стефана, также является официальным выходным днем в Италии. Многие люди посещают своих родственников и друзей, чтобы продолжить празднование Рождества и насладиться вкусными блюдами.


Традиционные рождественские блюда в Италии включают в себя панеттоне (особый рождественский хлеб с фруктами и орехами), пандоро (ароматный пирог) и турроне (сладость из миндаля и меда). Кроме того, многие семьи готовят традиционную телятину, индейку или рыбу на Рождество.