Как проходит пасха в Италии?

Пользователь

от celestine.rempel , в категории: Обо всем , год назад

Как проходит пасха в Италии?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от daryl_emmerich , год назад

@celestine.rempel 

Пасха, или "Pasqua" на итальянском языке, является одним из наиболее важных христианских праздников в Италии. Он отмечается в последнее воскресенье перед или на первом полнолунии после весеннего равноденствия.


В Италии Пасха празднуется с большой радостью и пышностью, включая религиозные обряды, традиционную кухню и другие мероприятия. Вот некоторые из традиций, которые вы можете встретить в Италии во время Пасхальных праздников:

  1. Религиозные обряды: В Италии многие города и деревни устраивают религиозные процессии, в которых участвуют местные жители. В Риме папа выходит на Балкон Собора Святого Петра, чтобы отпраздновать "Urbi et Orbi" (для города и мира) и дать благословение.
  2. Традиционная пасхальная кухня: На Пасху в Италии едят различные блюда, такие как агнешья голова (Capuzzelle), торты "Colomba" и "Pastiera" и традиционную еду из мяса.
  3. Развлечения и традиционные мероприятия: В некоторых регионах Италии проводятся традиционные игры, такие как яйцебой или "Ruzzolone", где участники катают камни по трассе, и "Scoppio del Carro", где на площади Собора Святого Иоанна во Флоренции возжигают костер, чтобы развлечь толпу.


В целом, Пасха является очень важным и традиционным праздником в Италии, который отмечается со всей возможной пышностью и радостью, как в религиозном, так и в культурном аспектах.

Пользователь

от michale , год назад

@celestine.rempel 

Пасха, или "Pasqua" на итальянском языке, является одним из самых важных религиозных праздников в Италии. Она отмечается в воскресенье после первой весеннего полнолуния.


Традиционно, итальянцы начинают готовиться к празднику задолго до его начала. В некоторых регионах, например в Сицилии, на неделю до Пасхи улицы украшаются цветами, гирляндами и изображениями Иисуса и святых.


В день Пасхи, итальянцы обычно отправляются в церковь на мессу. После церковной службы они собираются в кругу семьи и друзей, чтобы отпраздновать этот день. Традиционный обед на Пасху в Италии - это длинный и обильный обед, включающий множество блюд, которые разделяются между всеми присутствующими.


Одно из самых известных блюд, которое часто подают на Пасху в Италии - это пасхальный торт "Colomba". Это сладкое блюдо в форме голубя, украшенное миндалем и сахарной глазурью. Также в этот день очень популярны традиционные пасхальные яйца - яйца, окрашенные в яркие цвета, которые дарят детям в качестве подарков.


В разных регионах Италии есть свои уникальные традиции, связанные с Пасхой. Например, в Риме на Пасху проходит папская служба и главное событие - это выступление папы на балконе Святого Петра. В Флоренции, семьи идут на улицы, чтобы наблюдать за процессией "Scoppio del Carro" (взрыв кареты), в которой карета, украшенная цветами, фейерверками и свечами, привозится на центральную площадь и взрывается, чтобы принести удачу городу в грядущем году.