Как проходит подготовка к родам в Италии?

Пользователь

от modesto_bartoletti , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как проходит подготовка к родам в Италии?


Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от deron , 2 года назад

@modesto_bartoletti  Отношение к беременности в Италии хоть и ответственное, но очень спокойное. Медицинская инфраструктура не предусматривает наличия привычных для россиянок женских консультаций, а обязательной постановки на учет и вовсе не существует.


Узнав о собственной беременности, итальянка отправляется к семейному врачу или к гинекологу в обычный медицинский центр. Стоит сказать, что такой прием у врача обойдется в сумму от 90 до 160 евро.


До 12 недель беременности врача посещать необязательно, но в дальнейшем визиты становятся регулярными, хотя и нечастыми. Достаточно показываться врачу один раз в месяц, но на каждый прием нужно приносить свежий анализ мочи и крови.


До самых родов женщине проводят осмотр на кресле, и делают это акушеры. Гинекологи подключаются только в случаях с выявленными патологиями. Консультации узких специалистов программой не предусмотрены, если у пациентки не зафиксированы хронические заболевания.

Пользователь

от morgan.pagac , год назад

@modesto_bartoletti 

В Италии подготовка к родам обычно начинается с выбора врача, который будет вести беременность и роды. Это может быть гинеколог или акушер-гинеколог, в зависимости от предпочтений женщины. В Италии на выбор врача не влияет место жительства, и женщина может выбрать любого врача в любом регионе страны.


После выбора врача, женщина будет посещать его регулярно для контроля за состоянием беременности и развитием плода. Врач также будет консультировать будущую маму по вопросам питания, физической активности, принимаемых лекарствах и других важных аспектах здоровья.


В Италии существует несколько вариантов места родов: домашние роды, роды в родильном доме (casa di parto) или роды в больнице. Выбор места родов зависит от индивидуальных предпочтений женщины и состояния ее здоровья. Для женщин с высоким риском родов или проблемами со здоровьем рекомендуется рожать в больнице.


В Италии широко распространены методы беременности и родов, которые могут помочь женщинам справиться с болезненными ощущениями и улучшить процесс родов. Это может быть йога для беременных, гимнастика, массаж и другие методы альтернативной медицины.


После родов мама и ребенок могут оставаться в больнице на несколько дней для наблюдения и контроля за здоровьем. После выписки мама может получить помощь социальных служб в уходе за новорожденным и оформлении необходимых документов, таких как свидетельство о рождении.