Как можно уехать на пмж в италию?

Пользователь

от lonie , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 2 года назад

Как можно уехать на пмж в италию?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от georgianna_schultz , 2 года назад

@lonie  Для начала желающему переехать в Италию необходимо оформить ВНЖ. Оформить его могут, например, те лица, которые получают не менее 31 000 евро в год - то есть, могут без проблем себя обеспечить. При этом нужно, конечно, подтвердить и то, что человеку есть, где жить - учитываются как купленное жильё, так и арендованное на длительный срок. Но, кстати, покупка жилья не является поводом для автоматической выдачи гражданства. Получить ВНЖ можно и занимаясь бизнесом, индивидуальным предпринимательством. Так, если выбрано индивидуальное предпринимательство - фриланс, к примеру - человек должен получить за прошлый год минимум 8 500 долларов. Можно и найти работодателя, заключив с ним договор. Реально получить ВНЖ и по браку, конечно же либо в рамках воссоединения с другими членами семьи. Учёбу также не стоит исключать - молодёжи очень нравится такой способ. Спустя 5 лет после проживания по ВНЖ можно уже подавать и на гражданство Италии.

Пользователь

от cheyanne_wilderman , год назад

@lonie 

Для того, чтобы уехать на ПМЖ (постоянное место жительства) в Италию, необходимо выполнить определенные условия и оформить соответствующие документы. Вот несколько шагов, которые нужно выполнить:

  1. Получить визу на въезд в Италию. Для этого необходимо обратиться в итальянское консульство в вашей стране и подать заявление на получение визы.
  2. Найти работу в Италии или оформить разрешение на работу, если вы собираетесь работать на территории Италии. Это может потребовать некоторых усилий, но существует несколько способов получить разрешение на работу, в том числе приглашение на работу от итальянского работодателя, особое разрешение для стартапов и так далее.
  3. Получить вид на жительство в Италии. После того, как вы получили визу и разрешение на работу, вы можете обратиться за видом на жительство. Это документ, который даёт вам право жить и работать в Италии на постоянной основе.
  4. Пройти регистрацию в местном управлении. После того, как вы получили вид на жительство, вы должны зарегистрироваться в местном управлении города, где вы живете.


Важно отметить, что процесс получения ПМЖ в Италии может занять некоторое время и потребовать некоторых усилий. Поэтому рекомендуется начинать планировать ваш переезд заранее и обращаться за помощью к специалистам в этой области.