Как отмечают пасху в Италии?

Пользователь

от lou , в категории: Обо всем , год назад

Как отмечают пасху в Италии?

Facebook Vk Twitter

1 ответ

Пользователь

от ashlynn , год назад

@lou 

Пасха, или "Pasqua" на итальянском языке, является одним из самых важных религиозных праздников в Италии. Она отмечается по всей стране с различными традициями и обрядами.


В Риме и Ватикане Пасха начинается церемонией "Urbi et Orbi" (лат. "Городу и миру"), которую проводит папа. В этот день происходят также другие религиозные обряды, такие как мессы и процессии.


Во многих регионах Италии на Пасху готовят различные традиционные блюда. Например, в Неаполе на Пасху готовят "Pastiera", торт с рикоттой и апельсиновой цедрой. В Сицилии на Пасху готовят "Cassata", сладкий десерт с марципаном и кремом. В целом, на Пасху в Италии традиционно готовят множество различных блюд и кондитерских изделий.


В некоторых городах Италии на Пасху проводятся также различные праздничные мероприятия, такие как карнавалы и выставки. Например, во Флоренции на Пасху проходит традиционный "Scoppio del Carro" (итал. "взрыв телеги"), во время которого телегу украшают фейерверками и поджигают ее, чтобы запустить праздничный фейерверк.


В целом, Пасха в Италии является важным религиозным и культурным праздником, который отмечается с большим энтузиазмом и радостью по всей стране.