Как встречают рождество в Италии?

Пользователь

от lyda_lowe , в категории: Обо всем , год назад

Как встречают рождество в Италии?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от celestine.rempel , год назад

@lyda_lowe 

Рождество (Natale) - это очень важный праздник в Италии, который отмечается с 24 декабря до 6 января. В этот период, как правило, проводятся религиозные службы, а также много праздничных мероприятий.


На Рождество в Италии обычно готовят обильные праздничные ужины. В Северной Италии главным блюдом может быть болоньезе, а в Южной Италии - рыба. На Рождество также традиционно подают панеттоне - сладкий хлеб с изюмом и цукатами, а также пандоро - еще один вид сладкого хлеба.


В некоторых регионах Италии на Рождество проводятся процессии, например, в Риме на площади Святого Петра ватиканский папа может проводить традиционную полуночную мессу.


Также в Италии на Рождество очень популярны ярмарки, на которых можно купить рождественские украшения, подарки, игрушки, сладости и традиционные итальянские блюда.


В последние годы в связи с ограничениями, связанными с пандемией COVID-19, многие традиционные мероприятия и празднования могут быть изменены или отменены.

Пользователь

от kristy , год назад

@lyda_lowe 

В Италии Рождество (Natale) является одним из самых важных и долгожданных праздников года, который отмечается 25 декабря. Однако, главным днем празднования является канун Рождества, который называется Ночь перед Рождеством (La Notte di Natale) или Рождественская вечеринка (La Vigilia di Natale).


В этот день, семьи готовятся к празднику и готовят большой праздничный ужин, который называется Cenone di Natale. Это обычно состоит из множества блюд, таких как морепродукты, жареная курица, рагу, фрукты, сладости и другие лакомства. Однако, традиции и блюда могут отличаться в зависимости от региона Италии.


После ужина семьи собираются вместе, чтобы отметить праздник и обменяться подарками. Рождественская ночь также может быть отмечена посещением церкви на полуночной мессе (La Messa di Mezzanotte), которая официально объявляет начало Рождества.


В Италии также популярны традиции, связанные с Бэфаной (Befana), старой женщиной, которая, как говорят, приходит на День Святых Трех Королей (6 января), чтобы подарить детям сладости и подарки.


Кроме того, в некоторых регионах Италии существуют другие традиции, такие как постановка живых ясел (Presepe Vivente), которые изображают рождество Христово, и катание на коньках (Pattinaggio sul Ghiaccio), которое становится доступным во многих городах и деревнях во время зимних каникул.