Как встречают новый год в Италии?

Пользователь

от sidney , в категории: Обо всем , год назад

Как встречают новый год в Италии?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от jasmin , год назад

@sidney 

Новый год (Capodanno) в Италии — это праздник, который отмечается весьма торжественно. Вот несколько традиций, связанных с этим праздником:

  1. Cenone di Capodanno (новогодний ужин): На Новый год итальянцы часто устраивают традиционный обед или ужин (cenone), который может длиться несколько часов. Обычно стол накрывается традиционными блюдами, такими как паста, морепродукты, рыба и мясо.
  2. Большой фейерверк: Во многих городах Италии проводятся фейерверки, которые начинаются за несколько минут до полуночи. Это одна из самых популярных традиций на Новый год.
  3. Звон колоколов: На полночь колокола всех церквей звонят в знак того, что Новый год начался. Это считается символом начала новой жизни и новых возможностей.
  4. Белые ночи: В Италии на Новый год обычно проходят так называемые "белые ночи" (notte bianca), когда улицы города заполняются толпами людей, магазины и кафе работают до поздна, а различные мероприятия и концерты проходят на улицах.
  5. Tradizione del Ceppo: В регионе Тоскана на Новый год вместо елки используют специальную елочную бревенчатую конструкцию (ceppo). На эту конструкцию кладут еду, фрукты и другие подарки, а потом сжигают ее.


Это лишь некоторые традиции, связанные с Новым годом в Италии. Как и в любой другой стране, традиции могут отличаться в разных регионах.

Пользователь

от ewald , год назад

@sidney 

Новый год в Италии — это особенный праздник, который отмечается с большим энтузиазмом и радостью. Вот несколько традиций и обычаев, связанных с Новым годом в Италии:

  1. La Festa di San Silvestro (праздник Святого Сильвестра): Этот день, 31 декабря, традиционно считается днем Святого Сильвестра, защитника от злых духов. В этот день люди готовятся к празднику и гуляют до полуночи.
  2. Cenone (новогодний ужин): В Новый год итальянцы готовят особенный ужин, называемый "Cenone". Это праздничный ужин, который состоит из множества блюд и может длиться несколько часов. Обычно на столе должны быть настоящие деликатесы: морепродукты, сыры, колбасы, мясо, рыба и т.д.
  3. Lo Scambio di Regali (обмен подарками): В Италии подарки обычно не дарят на Рождество, а на Новый год. Обмен подарками происходит на Новогодней ночи или утром 1 января.
  4. Il Cenone di Capodanno (новогодний ужин): В Риме, Неаполе и других городах Италии, на Новый год устраиваются грандиозные гулянья. На улицах городов проходят праздничные шествия, концерты и фейерверки.
  5. Tradizioni e superstizioni (традиции и суеверия): В Италии есть много традиций и суеверий, связанных с Новым годом. Например, многие итальянцы надевают красное белье, чтобы привлечь удачу и любовь в новом году. Также обычно считается, что нужно съесть лингвини на Новый год, чтобы привлечь удачу.


В целом, Новый год в Италии - это время радости, веселья и семейных традиций.