Какая погода в Италии в декабре?

Пользователь

от hazle_barrows , в категории: Обо всем , 2 года назад

Какая погода в Италии в декабре?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от serenity.schroeder , 2 года назад

@hazle_barrows  В декабре в Италии уже по-настоящему холодно. Причём и на юге, и на севере. Конечно, это не сибирские морозы, однако для итальянцев этот период действительно достаточно зябкий. На юге воздух может прогреться от +13 до +16 градусов, в центральных областях – от +5 до +13 градусов. Что же касается севера, то тут может быть и -5 градусов – недаром зимний спорт тут отлично развит! Ночью на севере холоднее -5 градусов, а на юге столбик термометра, как правило, опускается до 0. Что касается осадков, то на севере это, конечно же, снег, а вот в центре и на юге – преимущественно дождь. Вода прогревается примерно до +12 градусов и, конечно, побережье годится только для прогулок, а не для именно пляжного отдыха. Иногда можно даже встретить лёд!


Пользователь

от vella.erdman , год назад

@hazle_barrows 

Климат Италии в декабре может существенно различаться в зависимости от региона. В целом, северные регионы, такие как Ломбардия, Венеция и Пьемонт, имеют прохладный и влажный климат в декабре, с температурами, которые колеблются от 0 до 10 градусов Цельсия и частыми осадками.


Центральные регионы, такие как Тоскана и Лацио, также прохладны, но с меньшим количеством осадков. Температуры в этих регионах могут колебаться от 5 до 15 градусов Цельсия.


Южные регионы, такие как Сицилия и Калабрия, имеют более мягкий климат в декабре, с температурами, которые могут достигать от 10 до 20 градусов Цельсия.


Не смотря на регион, рекомендуется иметь зимнюю одежду, включая шерстяные свитера, куртки, шарфы и перчатки, особенно в вечернее время.