Какая погода в Италии в октябре?

Пользователь

от burdette , в категории: Обо всем , 2 года назад

Какая погода в Италии в октябре?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от georgianna_schultz , 2 года назад

@burdette  Октябрь - противоречивый месяц. Собираясь в поездку в это время, следует прихватить и лёгкую, и более тёплую одежду. Так, днём можно ожидать температуру от +23 до +28 градусов, а ближе к ночи столбик термометра вполне может опуститься и до +12 градусов. В отличие от многих других европейских стран, Италия действительно радует количеством солнечных дней в это время, которое у многих уже отличается зябкостью. Однако это актуально, конечно, более для южных регионов. Если турист собирается посетить север страны, он должен быть готов к частым дождям и ветру. При этом вполне можно искупаться - температура воды в октябре может составлять от +20 до +23 градусов.

Пользователь

от tessie_schulist , год назад

@burdette 

Погода в Италии в октябре может различаться в зависимости от региона. В целом, октябрь - это уже осень, и температуры становятся прохладнее, особенно в северных и центральных регионах Италии. В северных горных регионах может быть уже холодно и даже снег, а на юге погода еще может быть теплой и солнечной.


В Риме, который находится в центре Италии, средняя температура в октябре составляет около 20 градусов по Цельсию днем и около 10 градусов по ночам. В Венеции, на севере Италии, средняя температура в октябре составляет около 17 градусов по Цельсию днем и около 8 градусов по ночам.


В любом случае, рекомендуется проверять прогноз погоды перед поездкой и брать с собой одежду на случай прохладной погоды, особенно вечером и ночью.