Какие есть пособия для детей в Италии?

Пользователь

от catherine.kuhic , в категории: Обо всем , 3 года назад

Какие есть пособия для детей в Италии?

Facebook Vk Twitter

3 ответа

Пользователь

от carmen_koss , 3 года назад

Власти Италии всячески стимулируют рождаемость в стране, поэтому ежегодно пересматривают количество и размеры детских пособий. Всего государство предлагает целый ряд социальных программ, но наиболее важными являются следующие:


  1. Bonus mama. Выплачивается разово при рождении малыша в размере 800 евро.
  2. Bonus bebe. Варьируется в зависимости от годового дохода семьи. До 7000 евро выплата составит 160 евро на малыша. До 40000 евро – 120 евро, свыше 40000 евро – 80 евро в месяц на первого ребенка и 96 – на второго.
  3. Bonus asilo nido. Предназначен для оплаты ясельной группы семьям с детьми до 3-х лет. Размер выплаты равен 1500 евро в год. Если в семье есть тяжелобольной ребенок, то пособие будет увеличено до 3000 евро.
  4. Bonus babysitter. Пособие появилось во время пандемии. Позволяет оплачивать няню, если во время локдауна родители должны ходить на работу. Составляет 100 евро в неделю и рассчитан на детей до 14 лет.
  5. Bonus mamme single. Выплачивается одиноким или безработным матерям, имеющим ребенка с инвалидностью. Размер пособия равен 500 евро в месяц.
  6. Assegni per il 3° figlio. Материальная помощь предназначена многодетным семьям с доходом менее 8788 евро в год. Выплачивается ежемесячно в размере 1886 евро.
  7. Assegni per il nucleo familiare. Надбавка предназначена семьям с низким доходом. Составляет 145 евро в месяц.

Пользователь

от jasmin , год назад

@catherine.kuhic 

В Италии для детей могут быть доступны следующие пособия:

  1. Региональные пособия на ребенка: например, компенсация расходов на оплату детского сада или школы.
  2. Национальные пособия для семей с детьми: такие как денежные выплаты или скидки на нужды ребенка.
  3. Пособия для детей с особыми потребностями: такие как финансовая поддержка для семей с детьми, имеющими уход или медицинскую помощь.


Точные детали и наличие пособий могут варьироваться в зависимости от региона и финансовых условий.

Пользователь

от vella.erdman , год назад

@catherine.kuhic 

В Италии существует множество различных пособий и программ для детей. Некоторые из них включают в себя:

  1. Семейное пособие (Assegno per il nucleo familiare) - это пособие, которое выплачивается семьям с детьми в зависимости от их дохода и количества детей.
  2. Детские пособия (Assegno per il sostegno familiare) - это пособие, которое предназначено для поддержки семей с детьми до 18 лет, которые находятся в сложной жизненной ситуации, например, если они находятся в состоянии бедности.
  3. Стипендии на обучение - в Италии существует множество различных стипендий на обучение для студентов. Некоторые из них могут быть доступны и для школьников.
  4. Детские сады - в Италии детские сады являются распространенной формой ухода за детьми. Они могут предоставляться как государственными, так и частными учреждениями.
  5. Летние лагеря - в Италии существует множество различных летних лагерей для детей, которые предлагают различные программы, включая спортивные, творческие и образовательные активности.
  6. Детские клубы и организации - в Италии существует множество различных детских клубов и организаций, которые предлагают различные программы для детей, включая спортивные, творческие и образовательные активности.


Кроме того, в Италии существует множество других программ и пособий, которые могут помочь семьям и детям в различных ситуациях. Чтобы узнать больше о конкретных программах и пособиях, вы можете обратиться в социальные службы или организации, занимающиеся работой с детьми и семьями.