Какие правила относятся к трудоустройству иностранных студентов в Италии?

Пользователь

от jasmin , в категории: Учеба и Работа в Италии , год назад

Какие правила относятся к трудоустройству иностранных студентов в Италии?

Facebook Vk Twitter

1 ответ

Пользователь

от michale , 7 месяцев назад

@jasmin 

Трудоустройство иностранных студентов в Италии регулируется следующими правилами:

  1. Разрешение на работу: Иностранные студенты должны иметь разрешение на работу для занятия оплачиваемой работы в Италии. Это разрешение получается у компетентных итальянских иммиграционных властей.
  2. Рабочие часы: Во время учебного года иностранные студенты могут работать не более 20 часов в неделю. Во время каникул, летних и зимних перерывов и национальных праздников, они могут работать до 40 часов в неделю.
  3. Работа вузе: Иностранные студенты имеют право на работу в самом университете или других учебных заведениях, где они учатся. Обычно это работа в библиотеках, лабораториях и других академических отделах.
  4. Виды работы: Иностранные студенты могут работать в различных сферах, включая услуги, рестораны, кафе, магазины и туристический сектор. Они также могут работать как фрилансеры или предприниматели.
  5. Документация: Для получения разрешения на работу иностранные студенты должны предоставить свою учебную визу, доказательства финансовой способности и весь необходимый документальный пакет, включая контракт о предлагаемой работе.
  6. Налоги и социальные взносы: Иностранные студенты, имеющие разрешение на работу в Италии, также должны платить налоги и взносы в социальные фонды, в соответствии с итальянским законодательством.


Важно отметить, что эти правила могут меняться в зависимости от страны происхождения студента, его учебного уровня и других факторов. Поэтому рекомендуется обратиться к соответствующим итальянским иммиграционным органам или консульству для получения актуальной информации.