Какие требования относятся к проживанию иностранных студентов в Италии?

Пользователь

от tessie_schulist , в категории: Учеба и Работа в Италии , год назад

Какие требования относятся к проживанию иностранных студентов в Италии?

Facebook Vk Twitter

1 ответ

Пользователь

от evalyn.kub , 7 месяцев назад

@tessie_schulist 

Для проживания иностранных студентов в Италии есть несколько требований:

  1. Виза и пребывание: иностранные студенты, которые планируют пребывать в Италии в течение более 90 дней, должны получить национальную визу длительного срока (виза типа D). Они также должны зарегистрироваться в местной полиции в течение 8 дней с момента прибытия в страну.
  2. Разрешение на проживание: после прибытия в Италию иностранные студенты должны получить разрешение на проживание (Permesso di Soggiorno). Для этого они должны обратиться в ближайшее отделение полиции и предоставить необходимые документы, такие как паспорт, документ об учебе или приглашение от образовательного учреждения и доказательство достаточных средств для проживания в Италии.
  3. Медицинская страховка: иностранные студенты должны иметь медицинскую страховку, покрывающую весь срок пребывания в Италии. Они должны предоставить доказательства наличия страховки при оформлении разрешения на проживание.
  4. Жилье: иностранные студенты могут выбрать различные варианты проживания, включая общежития университетов, аренду частных квартир или комнат вместе с другими студентами. Важно иметь документы, подтверждающие место проживания, при оформлении разрешения на проживание.
  5. Учебное заведение: иностранные студенты должны быть зарегистрированы в учебном заведении в Италии и иметь соответствующие документы, подтверждающие их статус студента.


Это основные требования для проживания иностранных студентов в Италии, однако они могут отличаться в зависимости от конкретной ситуации и учебного заведения. Рекомендуется обратиться к консульству Италии в своей стране или к учебному заведению в Италии для получения более подробной информации и инструкций.