Какие требования относятся к визе для иностранных студентов в Италии?

Пользователь

от burdette , в категории: Учеба и Работа в Италии , год назад

Какие требования относятся к визе для иностранных студентов в Италии?

Facebook Vk Twitter

1 ответ

Пользователь

от cheyanne_schowalter , 6 месяцев назад

@burdette 

Для получения визы для иностранных студентов в Италии требуются следующие документы и условия:

  1. Приглашение от учебного заведения: Иностранные студенты должны получить приглашение от учебного заведения в Италии, где они планируют учиться. Это приглашение должно быть подтверждено министерством итальянского образования.
  2. Заполнение визовой анкеты: Студенты должны заполнить визовую анкету, которую можно получить в итальянском посольстве или консульстве. В анкете нужно указать личные данные, информацию о планируемом обучении и другие требуемые сведения.
  3. Финансовые доказательства: Студенты должны предоставить доказательства о наличии достаточных финансовых средств для проживания и учебы в Италии. Это может быть справка с банковского счета, спонсорское письмо или другие документы, подтверждающие финансовую обеспеченность.
  4. Медицинская страховка: Студенты должны иметь медицинскую страховку, которая будет покрывать расходы на медицинскую помощь и лечение в Италии.
  5. Верификация документов: Все документы, предоставленные студентом, должны быть заверены и переведены на итальянский язык. Это может потребовать нотариального заверения и/или апостилирования.
  6. Визовый сбор: Студенты должны заплатить визовый сбор при подаче заявления на получение визы.
  7. Предоставление отпечатков пальцев: Обычно требуется предоставить отпечатки пальцев визового заявителя.


Важно отметить, что требования к визам для иностранных студентов могут изменяться, и лучше всего обратиться в итальянское посольство или консульство в своей стране для получения актуальной информации.