Какие праздники в Италии в Августе?

Пользователь

от michale , в категории: Обо всем , год назад

Какие праздники в Италии в Августе?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от burdette , год назад

@michale 

В Италии в августе есть несколько праздников:

  1. Феррагосто (Ferragosto) - 15 августа. Этот день отмечается как национальный праздник в Италии. Феррагосто - это день отдыха, который проводят с семьей и друзьями, обычно с пикником на природе или на пляже. В этот день многие магазины и рестораны закрыты.
  2. День освобождения Италии (Festa della Liberazione) - 25 апреля. Этот день отмечает победу союзников во Второй мировой войне и освобождение Италии от фашистского режима. На улицах проводятся парады и митинги.
  3. Праздник Святой Розы (Festa di Santa Rosa) - 30 августа. Этот праздник отмечается в городе Витербо и связан с легендой о том, как святая Роза спасла город от бедствий. В этот день проводятся парады с огромными кострами, украшенными цветами.
  4. Фестиваль лимонов (Festa dei Limoni) - 2-3 августа. Этот праздник отмечается в городе Масса-Лубрензе на Амальфитанском побережье. В этот день проводятся парады с огромными фруктами и украшениями из лимонов, а также музыкальные и танцевальные выступления.
  5. Фестиваль Венеции (Festa del Redentore) - 3-4 августа. Этот праздник отмечается в Венеции и связан с победой города над эпидемией чумы в 1577 году. В этот день проводятся гондольерные гонки и фейерверки над гранд-каналом.

Пользователь

от antonette , год назад

@michale 

В Италии в августе отмечается несколько национальных и региональных праздников.


Один из национальных праздников, который отмечается в Италии в августе, - это "Ferragosto" (15 августа). Этот праздник имеет религиозное происхождение и был установлен католической церковью в честь Вознесения Девы Марии.


Также в Италии в августе отмечается несколько региональных праздников. Например, 10 августа в городе Сиены (регион Тоскана) проходит гонка коней "Palio di Siena", которая считается одним из самых знаменитых событий в Италии.


В регионе Лигурия (на северо-западе Италии) также есть несколько праздников в августе. 15 августа, кроме Феррагосто, в городе Алассио отмечают праздник "Festa della Madonna della Guardia". 16 августа в городе Ла Специя проходит "Palio del Golfo", традиционное соревнование между разными городами региона.


Кроме того, в Италии в августе проводятся различные фестивали, концерты и музыкальные мероприятия в разных городах и регионах.