Какая погода в Италии в августе?

Пользователь

от lou , в категории: Обо всем , 2 года назад

Какая погода в Италии в августе?

Facebook Vk Twitter

2 ответа

Пользователь

от georgianna_schultz , 2 года назад

@lou  В августе температура в Италии из года в год приблизительно одинакова. Так, в северных регионах в это время она днём поднимается до +25 или +30 градусов. Ночью же она обычно опускается до +21 градуса. Центральные регионы могут похвастать дневной температурой в +30 градусов. Ночью в эти местах вообще может быть от +22 до +24 градусов. В Неаполе, например, может быть ещё теплее - то есть, там бывает около +32 градусов днём и +25 градусов ночью. Для морского отдыха такая погода - то, что нужно! Вода отлично прогревается - в среднем, от +26 до +29 градусов. А вот в плане экскурсий и длительных туристических прогулок лучше выбрать другое время, иначе можно запросто получить солнечный удар.

Пользователь

от michale , год назад

@lou 

Италия - это длинная страна, и погода в августе может варьироваться в разных регионах. В общем, август - это один из самых теплых и наиболее солнечных месяцев в Италии.


На севере Италии, в горных регионах, температура может колебаться от 20 до 30 градусов Цельсия, а на побережье средняя температура воздуха составляет около 28-30 градусов Цельсия. Во внутренних районах Центральной Италии и на юге, включая Сицилию и Сардинию, температура может достигать 30-35 градусов Цельсия и выше.


В целом, август - это хороший месяц для отпуска в Италии, если вы любите теплое и солнечное время года. Однако, из-за высоких температур, вам может понадобиться принимать меры предосторожности, чтобы избежать перегрева и солнечных ожогов. Также, стоит учитывать, что в августе может быть достаточно много туристов, особенно на побережье, и бронирование жилья и билетов заранее может быть полезным.