Какое итальянское вино лучше купить?

Пользователь

от dante , в категории: Путешествие в Италию , 3 года назад

Планируется поездка в Италию и поэтому хочется привезти оттуда что-то не только памятное, но и чтобы было вкусно. Все хвалят итальянские вина. Что можете посоветовать?

Facebook Vk Twitter

7 ответов

Пользователь

от kip.will , 3 года назад

Надо брать на 100%, чтобы был высший сорт вина. Там тоже есть свои классификации, но лучше брать из категории DOCG. Это если брать ну самое хорошее.

Пользователь

от dante , 3 года назад
kip.will: Надо брать на 100%, чтобы был высший сорт вина. Там тоже есть свои классификации, но лучше брать из категории DOCG. Это если брать ну самое хорошее.

@kip.will как вариант, можно еще ориентироваться просто по цене.

Обычно чем дороже вино, тем лучше его качество и на это тоже стоит всегда обращать внимание.

Пользователь

от isac_wisoky , 3 года назад
dante: @kip.will как вариант, можно еще ориентироваться просто по цене. Обычно чем дороже вино, тем лучше его качество и на это тоже стоит всегда обращать внимание.

@dante точно, если покупать вино, то нужно это делать только в фирменных магазинах, чтобы не купить просто какой-то шмурдяк, извините, конечно за мой французский, но оно так и есть.

Пользователь

от kip.will , 3 года назад
isac_wisoky: dante: @kip.will как вариант, можно еще ориентироваться просто по цене. Обычно чем дороже вино, тем лучше его качество и на это тоже стоит всегда обращать внимание. @dante точно, если покупать вино, то нужно это делать только в фирменных магазинах, чтобы не купить просто какой-то шмурдяк, извините, конечно за мой французский, но оно так и есть.

@isac_wisoky не бывает, наверное, шмурдяка итальянского)))

Я вот люблю наоборот больше домашнее вино и понимаю, какой вкус примерно мне подойдёт, если выбирать из заграничных вариантов.

Пользователь

от isac_wisoky , 3 года назад
kip.will: isac_wisoky: dante: @kip.will как вариант, можно еще ориентироваться просто по цене. Обычно чем дороже вино, тем лучше его качество и на это тоже стоит всегда обращать внимание. @dante точно, если покупать вино, то нужно это делать только в фирменных магазинах, чтобы не купить просто какой-то шмурдяк, извините, конечно за мой французский, но оно так и есть. @isac_wisoky не бывает, наверное, шмурдяка итальянского)))Я вот люблю наоборот больше домашнее вино и понимаю, какой вкус примерно мне подойдёт, если выбирать из заграничных вариантов.

@kip.will может и так, но всё равно, если брать настоящих гурманов своего дела, то им может не зайти и даже очень дорогое вино. Дело ведь не только в стоимости.

Пользователь

от Harvat , 3 года назад

Столько разновидностей вин существует и только дилетант будет спрашивать, какое же итальянское вино лучше... Если вы в принципе не разбираетесь в винах, то покупайте то, что приглянется по стоимости. В Италии масса хороших вин и очень трудно попасть на что-то действительно плохого качества.

Пользователь

от Валерия Максимова , 2 года назад

В Италии много сортов вин и производителей, тут нет огромных корпораций производителей, как во Франции. В Италии виноделии - в большинстве это семейный бизнес, поэтому к качеству и вкусу вина относятся с особым трепетом. Здесь можно выбрать вино в подарок на любой вкус. Расскажу о своих предпочтениях. Мне очень нравится бело сладкое вино Moscato d’Asti, оно слабоигристое и божественно вкусное. Из красных вин мне очень нравится Кьянти - красное, глубокое, насыщенное, очень хорошо идет к жирному мясу. Производителей этих вин немало, выбирайте тех, что по карману.