Когда в Италии дети идут в школу?

Пользователь

от retha , в категории: Учеба и Работа в Италии , 2 года назад

Когда в Италии дети идут в школу?

Facebook Vk Twitter

3 ответа

Пользователь

от colin_weber , 2 года назад

Жаркий климат Италии накладывает отпечаток на весь стиль жизни этой страны. Итальянцы не только активно пользуются сиестой и ежегодным августовским отпуском, но и учебный год начинают намного позже россиян.


Никаких линеек и первых звонков 1 сентября в Италии не проводится. На Аппениннском полуострове принято считать, что осень наступает после сентябрьского равноденствия, поэтому ученики отправляются в школу после этого астрологического события. Причем, каждый регион самостоятельно устанавливает правила, по которым начинает учебный год.


Например, в 2022 году занятия для итальянских школьников начнутся:

  • 5 сентября – в провинции Больцано;
  • 9 сентября - в Пьемонте;
  • 11 сентября – в регионах Умбрия, Кампания, Венето, Базиликато;
  • 12 сентября – в областях Венеция, Валле Д'Аоста, Ломбардия и Сицилия;
  • 15 сентября – в провинции Трентино Альто Адидже;
  • 16 сентября – в Лигурии, Тоскане, Лацио, Марке, Абруццио, Калабрии, Эмилии-Романье, Молизе и Сардинии;
  • 18 сентября – в Апулии.


Сам же учебный год в Италии, как и в России, длится 9 месяцев, а каникулы для школьников предусмотрены лишь два раза в год и выпадают они на Рождество и на Пасху, а длятся 2 и 1 недели соответственно.

И

Пользователь

от илья , 2 года назад

Из-за климата дата начала занятий в школах разная. У меня брат живет в Италии, так вот, сын у них пошел в школу с пяти лет. Обычно дети идут в школу с шести лет, обязаны проучится 16 лет и обязательно должны два раза поменять школу. Родители сами решают когда отдать своего ребенка в 5 или 6 лет. В отличие от России, дети здесь не носят школьную форму, что я считаю правильным, каждый может одеваться в то, что ему нравится.

A

Пользователь

от Andy , 2 года назад

Насколько мне известно в Италии, в отличии от России, нет такого явления как общий день знаний и т.д. В Италии каждый регион самостоятельно определяет дату начала учебного года и она у всех разная. Причём начинают они учиться позже чем в России. И этот первый день занятий не является праздничным событием как у нас. Так что в этом плане у нас очень сильные различия с ними