Лучшие города Италии, ваше мнение?

Пользователь

от Kalib , в категории: Путешествие в Италию , 3 года назад

Интересно будет узнать мнение людей, которые частенько бывают в Италии и посетили много разных мест, какие города, вам запомнились больше всего? Надеюсь все в этой теме не сведется к перечислению всеми-известных мест.

Facebook Vk Twitter

6 ответов

A

Пользователь

от Annushka , 2 года назад

Честно говоря, я в Италии пока не была, но хочу ответить на вопрос, если не возражаете :-) Мой папа был в Риме, у нас много фотографий об этой поездке. Рим, по его словам, удивительной красоты город, архитектура просто завораживает. Я бы тоже хотела его посетить, а также мне нравится Милан, это одна из мировых столиц моды с кучей шикарных бутиков, магазинов и т. д.

Н

Пользователь

от Ника , 2 года назад

Так как я люблю именно маленькие уютные города, то в Италии на меня большое впечатление Альберобелло в провинции Апулия. Там очень необычные дома, я больше таких нигде не видела, называются они трулли. А ещё Монтепульчано, там возникает чувство, что ты попал в Средневековье, Ну и Мальчезине, он находится недалеко от Вероны, и там потрясающе красиво! Но Италия она прекрасна в целом!

A

Пользователь

от Andy , 2 года назад

Да пожалуй каждый город в Италии хорош по своему. У всех есть плюсы. И если есть такая возможность, то безусловно надо посетить их по возможности всё. Лично за себя могу сказать, что лучшие города в Италии, это Турин, Милан, Генуя и Римини. Но это конечго субъективно. Ведь у каждого свои предпочтения. Хотел добавить и Рим в свой список, но мне не нравится в нём огромные толпы туристов

L

Пользователь

от liberaj , 2 года назад

В Италии я был в Риме, Неаполе, Венеции, Милане и Турине. В каждом есть своя изюминка, но Рим и Венецию я не очень люблю из-за огромного количества туристов и слишком большие цены на все подряд. Неаполь - более южный менталитет мне не так близок, как северный. А вот Милан и Турин - то, что нужно. Особенно почему-то понравился Турин, в нем есть какой-то свой шарм, свой особый дух города

И

Пользователь

от Илона , 2 года назад

@Kalib  Мой брат с женой часто ездят в Италию к своему другу. Он живет на берегу моря в городе Кьоджа. Они очень хвалят этот город, а у меня есть фотографии оттуда. Пляжи там песочные, рядом горы. Очень красиво - и на море, и в горах. На фотографиях горы в тумане, а кругом все зелено. Море синее, и желтый песок. На песке никто не валяется, все лежат на шезлонгах. И жилье у них хорошее.

Пользователь

от Валерия Максимова , 2 года назад

@Kalib Была в более чем 15 итальянских городах, каждый хорошо по-своему и в каждый хочется еще раз или даже не раз вернуться. Самые крышесносные впечатления у меня от Венеции. Вот никакими фильмами или видео нельзя передать это ощущение, когда ты плывешь на лодке и видишь всю эту красоту вокруг. На втором месте у меня Рим, где просто зашкаливает количество произведений искусства на квадратный метр. Небольшие городки типа Бергамо, Перуджа, Кастель-Гандольфо тоже хорошие по-своему, своей неторопливой атмосферой и очень вкусной едой, которую трудно встретить в местах с толпами туристов.