Почему любят Италию?

Пользователь

от anastacio.hilpert , в категории: Обо всем , 3 года назад

Почему любят Италию?

Facebook Vk Twitter

7 ответов

Пользователь

от zakary , 3 года назад

Многие россияне любят Италию беззаветно. Для их ушей итальянский язык звучит, как музыка, а жизнь ассоциируется с вечным праздником и неделями Высокой моды.


Конечно, такое представление не соответствует действительности. Но, тем не менее, Италия настолько успешно сочетает в себе самые разные социальные, исторические и культурные сферы, что каждый человек без труда найдет, за что полюбить эту солнечную и приветливую страну.


Если рассматривать Топ-5 причин, заставляющих людей со всего мира влюбляться в Италию, то можно особо выделить:

  • Доброжелательность. Открытость и дружелюбность местных жителей подкупает. Итальянцы всегда приветливы и готовы помочь.
  • Комфортный климат. Большое количество солнечных дней, ласковое море и шикарная природа никого не оставляют равнодушными.
  • Национальная кухня. Итальянцы знают толк в еде. Нигде так вкусно не готовят пиццу, лазанью, пасту, тирамису или панна-котту.
  • Супер древняя история. Осмотреть все достопримечательности, исторические памятники и произведения искусств очень непросто. Для этого нужно приехать в страну несколько раз, чтобы не спеша насладиться вечным Римом, Венецией, Флоренцией или Миланом.
  • Шопинг. Даже воздух в Италии пропитан атмосферой высокой моды. Чтобы совершить удачные покупки, сюда слетаются модники со всего мира. Gucci, Prado, Roberto Cavalli, Valentino, Brioni, Versace – ни одно российское ухо не останется равнодушным к этим знаменитым брендам.


Итальянцы уверены, что каждый человек, который хоть раз посетил Италию, откроет эту страну по-своему и сохранит любовь к ней навсегда.

Пользователь

от Валерия Максимова , 2 года назад

Действительно, Италия настолько многогранна, что в нее невозможно не влюбиться. Она восхищает, удивляет, вызывает восторг и море эмоций. Кроме прекрасной кухни в Италии огромное разнообразие чудесных вин, здесь много семейных виноделен, которые изготавливают качественное вино с изысканным вкусом. На мой взгляд итальянские вина гораздо интереснее распиаренных французских.

А насчет культурных ценностей можно писать целые трактаты. Трудно подсчитать время, которое нужно потратить на осмотр всех произведений искусства, которые есть в Италии. У меня был восторг со слезами на глазах, когда я стояла перед шедеврами живописи или архитектуры. Из Италии всегда уезжаешь с чувством сожаления и желанием вернуться снова.

A

Пользователь

от Andy , 2 года назад

Италия одна из тех стран, которую в нашей стране просто любят без каких-либо причин. Во многом мы похожи с итальянцами по характеру и привычкам. Мы как и они открыты, любим праздники и немного безответственны. Нам очень близка итальянская кухня. Какой же русский не любит пиццу, пасту и другие итальянские вкусняшки? А итальянские десерты, мороженное? Да и культура у нас во многом схожа

Пользователь

от Alex , 2 года назад

В любви россиян к Италии прежде всего виновата их кухня. Макароны, пицца - всё это пошло оттуда. Мы россияне полюбили эти блюда и даже уже готовим их сами, заимствуя итальянские рецепты. А ещё Италия для нас туристически привлекательна. В этой стране есть доступ к 5 морям - Средиземному, Адриатическому, Ионическому, Тирренскому, Лигурийскому. Ну где ещё будет такая возможность - искупаться в пяти морях?

N

Пользователь

от nixag51001 , 2 года назад

И правда на самом деле Италию очень любят, особенно те, кто хоть один раз там побывал. Все таки солнечная и прекрасная страна с очень вкусной едой и горячими мужчинами. Кстати на счет еды, если поедете в Италию будьте аккуратными, так как можно оттуда вернуться на родину с нормально так лишними килограммами. А культура и архитектура в Италии отдельная тема. 

A

Пользователь

от Annushka , 2 года назад

А как ее не любить? Прекрасная страна с удивительной историей, чудесной культурой, изумительной архитектурой и мягким климатом. Вдобавок здесь очень живописная природа, много красивых мест и достопримечательностей. Недаром Италия - одно из самых популярных туристических направлений, люди со всех концов света стремятся посетить эту страну, в том числе и я :-)

N

Пользователь

от Natasha , 2 года назад

Страна самобытная, динамичная, эмоциональная. Люди умеют жить и радоваться, очень открытые. Лояльное отношение к детям, прекрасное к пожилому поколению. Еда - это взрыв вкусовых рецепторов. У нас итальянская пицца похожа на лепешку теста с начинкой, пусть даже и вкусную. Там же это чуть ли не мишленовское блюдо, хотя продается даже на улице. А традиция пить крепкий эспрессо на каждом шагу чего стоит. Туристы очень любят Италию и она отвечает им взаимностью. Всегда хочется вернуться туда, где вкусно, тепло, атмосферно и где тебе по-настоящему рады.