Почему уезжают в Италию?

Пользователь

от jammie , в категории: Иммиграция и Визы в Италию , 3 года назад

Почему уезжают в Италию?


Facebook Vk Twitter

7 ответов

Пользователь

от anastacio.hilpert , 3 года назад

Италия на протяжении длительного времени удерживает пальму первенства среди наиболее привлекательных для иммигрантов стран. Ежегодно в нее приезжают десятки тысяч иностранцев, желающих связать с ней свою жизнь.


Италия, безусловно, очень интересная страна. Она поражает разнообразием ландшафтов, природными красотами, комфортным климатом. Кроме того, итальянцы во многом схожи по менталитету с россиянами, а правительство страны без устали повышает ее инвестиционную привлекательность.


Поэтому существует множество причин уехать на ПМЖ именно в Италию. Одних привлекают почти 300 солнечных дней в году, древняя история и теплое море. Другие готовы строить бизнес, поскольку страна дает им возможность профессиональной адаптации и роста.


Бизнесмены могут быть уверены, что правительство Италии на законодательном уровне всеми силами поддерживает развитие малого бизнеса, предлагая различные льготные программы. Порадует деловых людей и достаточно низкий по европейским меркам уровень налоговой нагрузки.


Современная Италия стабильно входит в Топ-25 стран мира с высоким качеством жизни, что способствует росту интереса к этой стране со стороны мигрантов.

A

Пользователь

от Andy , 2 года назад

В первую очередь конечно же из-за климата и уровня жизни. В Италии очень мягкий и тёплый климат почти круглый год. Великолепная природа и памятники архитектуры. Отличная еда и качественные продукты. Налоги не такие большие как во многих других европейских странах. Да и стоимость жизни дешевле здесь к тому же. Плюс итальянцы очень открытые и дружелюбные 

Пользователь

от Валерия Максимова , 2 года назад
anastacio.hilpert: Италия на протяжении длительного времени удерживает пальму первенства среди наиболее привлекательных для иммигрантов стран. Ежегодно в нее приезжают десятки тысяч иностранцев, желающих связать с ней свою жизнь

Одних привлекают почти 300 солнечных дней в году, древняя история и теплое море. Другие готовы строить бизнес, поскольку страна дает им возможность профессиональной адаптации и роста.Бизнесмены могут быть уверены, что правительство Италии на законодательном уровне всеми силами поддерживает развитие малого бизнеса, предлагая различные льготные программы. Порадует деловых людей и достаточно низкий по европейским меркам уровень налоговой нагрузки.Современная Италия стабильно входит в Топ-25 стран мира с высоким качеством жизни, что способствует росту интереса к этой стране со стороны мигрантов.

@anastacio.hilpert 

Может когда-то, лет 20-25 назад Италия и была привлекательна для эмиграции, но с начала 2000-х состояние экономики в Италии начало стремительно ухудшаться, вырос уровень безработицы. Многие итальянские компании перенесли бизнес в Китай, чтобы снизить издержки (хотя всеми силами стараются это не афишировать). В южной части Италии остались пережитки мафиозных кланов и "мутные" схемы в бизнесе. Ко всему прочему в стране дикая бюрократия, получение документов растягивается на месяцы, а суды могут длиться годами. О каком благоприятном климате для бизнеса и эмиграции может вообще идти речь??


Если есть деньги прикупить хорошую виллу и иметь источник доходов за пределами Италии, достаточный, для поддержания желаемого уровня жизни, то, конечно, можно эмигрировать и в Италию. Но если хочется жить в теплых краях и в цивилизованной стране, но при этом нужно самому зарабатывать на достойное существование в стране проживания, то логичнее эмигрировать во Францию, США или хотя бы Испанию.

A

Пользователь

от Annushka , 2 года назад

У всех разные причины, естественно. Лично меня Италия привлекает своей великолепной культурой, теплым климатом, историей, очень бы хотела там пожить какое-то время, но вариант ПМЖ не рассматриваю. Как и в любой другой стране, там есть как плюсы, так и минусы. Моя подруга давно живет в Италии, просто она вышла замуж за итальянца сразу после университета.

Н

Пользователь

от Ника , 2 года назад

Всегда мечтала жить в Италии где-нибудь на побережье из-за климата и улыбчивых людей. Мне нравится культура, темперамент, неспешность и образ жизни большинства итальянцев, то как они одеваются и говорят. А ещё мне близка средиземноморская кухня, именно она позволяет поддерживать фигуру в форме и продлевает жизнь в целом. Так что есть в этой стране для меня особенная магия!

И

Пользователь

от Илона , 2 года назад

@jammie  Просто людям хочется жить по-человечески, вот и ищут такие места, где лучше. Многое нас у нас не устраивает, чего греха таить. У кого есть деньги и желание, тот едет. Сначала путешествует, присматривается, потом подумает и надумает. Сначала может быть трудно на чужбине, потом люди привыкают, и многих обратно уже палкой не загонишь. Это здорово, когда есть возможность выбирать.

O

Пользователь

от Oksana_N , 2 года назад

На самом деле, если нет источника постоянного дохода, жить в Италии не так уж и легко. Там покупают себе виллы состоятельные люди, которым не нужно заботиться о том, где раздобыть средства к существованию. Те же, кто собирается работать и жить на заработанные деньги, выбирают страны, где жизнь дешевле и есть работа. В Италии довольно высокий уровень безработицы, особенно в привлекательных южных регионах. Так как страна славится солнечным климатом, туда приехало много беженцев и теперь довольно сложно найти хорошую работу. Люди перебиваются случайными заработками, чтобы оплатить жильё и еду. Так что нужно всё хорошо обдумать до переезда: солнечная страна, куда люди едут отдыхать у тёплого моря, конечно, привлекает, но не стоит надеяться, что там легко. Везде нужно много работать, чтобы хорошо жить.